В Николаеве начался новый учебный год (ФОТО, ВИДЕО)


11:3401.09.2020

С почти традиционных торжественных линеек сегодня, 1 сентября, начался новый учебный год в школах Николаева. Почему «с почти традиционных»? Потому что в условиях карантина линейки прошли только для тех, кто начинает грызть гранит науки, и для тех, для кого год в стенах школы – последний, – для первоклашек и одиннадцатиклассников.

Разделить праздник Первого звонка пришли не только родители, а и давние друзья учебных заведений, которые помогают школам решать их проблемы в условиях не слишком шикарных бюджетов. Общественная организация «Миколаїв – єдина родина» помогает многим школам города, и ее руководитель Владислав Чайка успел побывать сегодня в двух учебных заведениях.

Так, в школе №7, которой общественная организация «Миколаїв – єдина родина» помогла сделать первый шаг к решению важной проблемы безопасности детей – подготовить проект пожарной безопасности и помочь этому проекту пройти экспертизу, Владиславу Чайке вручили благодарность и знак отличия школы. Теперь необходимо, чтобы городская власть выделила средства на необходимые работы и оснащение по пожарной безопасности.

А в специальной общеобразовательной школе-интернате №3 Владислав Чайка вместе с другими меценатами помог отремонтировать к новому учебному году спортзал и тоже был удостоен благодарности и памятной медали учебного заведения. И в этот день руководитель общественной организации «Миколаїв – єдина родина» искренне старался поддержать волнующихся воспитанников школы-интерната.

– Хочу поздравить всех с Днем знаний, хочу поздравить с началом учебного года. Первоклашки, которые идут в первый раз, – хочу, знаете, чтобы вы немножко набрались терпения, спросите у ребят, которые выпускаются, – это не так страшно. Ребятам, которые выпускаются, хочу пожелать, чтобы новый учебный год принес вам те знания, которые нужны вам будут для дальнейшего поступления, – сказал Владислав Чайка.

Учебный год стартовал. Каким он будет, в условиях карантина и эпидемии коронавируса очень сложно загадывать. Но хочется верить, что все пожелания, которые прозвучали в этот день в адрес школьников, сбудутся.

Как сообщало Інше ТВ, Школьнику на первый семестр понадобится от 80 до 150 масок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube