В Николаеве прошел забег «Шаную воїнів, біжу за Героїв України!» (ФОТО, ВИДЕО)


12:3129.08.2020

Сегодня, 29 августа, в День памяти защитников Украины, в Николаеве вот уже во второй раз прошел забег «Шаную воїнів, біжу за Героїв України!».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказал глава областной организации ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский, николаевский забег стал частью всеукраинской акции. Но если в части городов Украины подобные забеги пройдут 24 сентября, в нашем городе его провели сегодня, потому что именно сегодня сюда приехали мамы и члены семей погибших со всей области. Забегая наперед, скажем, что именно мамы героев встречали бегунов на финише и благодарили их за участие в забеге.

Длина дистанции равнялась 3 км (с ул.Адмиральской до ЧНУ им.П.Могилы и обратно), и преодолеть ее собралось почти 200 николаевцев – участники АТО и военнослужащие, профессиональные спортсмены и обычные горожане, пенсионеры и дети. Все они бежали с именами погибших на Донбассе ребят, а некоторые – еще и в бронежилете.

Первым финишную черту преодолел профессиональный бегун Дмитрий Толочный. Но он получил точно такой же диплом, как и все остальные участники, потому что в этом забеге не было победителей – здесь важно было пробежать в память о павшем.

Как сообщало Інше ТВ, Живые, пока помним: в Николаеве почтили память погибших защитников Украины (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube