В «Николаевоблтеплоэнерго» назвали маловероятным снятие ареста со счетов (ВИДЕО)


11:0726.08.2020

Первый заместитель директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Удод рассказал, что снятие ареста со счетов предприятия является маловероятным. Средства «Николаевоблтеплоэнерго» арестованы государственным исполнителем на основании приказа Хозяйственного суда Николаевской области от 08.10.2019 №915/459/19.

Этой информацией он поделился в ходе заседания исполкома горсовета Николаева в среду, 26 августа, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как сообщало Інше ТВ, отопительный сезон в Николаеве под угрозой срыва – НАК «Нафтогаз Украины» арестовала счета ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

— В первую очередь город должна волновать подготовка объектов. В этом плане мы идем в графике, для этого были закуплены основные материалы. Проблема в аресте счетов есть. Если сравнивать аналогичный период прошлого года, то мы уменьшили задолженность перед «Нафтогазом» более чем на 60 миллионов, но «Нафтогаз» арестовал наши счета. Сейчас проводим работу, подключаем Минрегион и Минэнерго, чтобы попытаться снять арест счетов, но мы понимаем, что это маловероятно. Мы больше надеемся на законопроект 3305, который позволит списать штрафы и пеню. Из того иска, из-за которого нам арестовали счета, из 40 миллионов основного долга, у нас остаток на сегодня 2 миллиона. Мы его до 15 сентября погасим, это сезон 2016\2017, – сказал Владимир Удод, уточнив, что далее они будут погашать долги по сезону 2017\2018.  

Кроме того, сегодня исполком горсовета утвердил инвестиционную программу ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» на 2020 год в сумме 17,2 миллиона гривен.

Предусматривается замена котлов на котельных: по ул. Экипажной, 4-И, по ул. Казарского, 2-К, по ул. Малко-Тырновской,1-А и по ул. Курортной, 11-А.

Также предусмотрена реконструкция тепловых сетей по ул. Галины Петровой и по ул. Архитектора Старова.

Читайте: Проблемы в подготовке к отопительному сезону 2020-2021 в Николаеве есть, но они не зависят от власти, – Сенкевич (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube