Горожане знают только одного депутата Николаевского горсовета, да и работу самого горсовета оценили «ниже плинтуса» – исследование (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


14:4525.08.2020

В Николаевском горсовете 54 депутата, однако горожане уверенно называют только одну фамилию.

А работу Николаевского горсовета за эту каденцию оценили наиболее низко за последние 20 лет.

Об этом сегодня, 25 августа, на презентации исследования общественного мнения “Говорит Николаев: избиратели и депутаты” сообщил руководитель ИС Consulting Agency F5 Александр Ухмановский, передает Інше ТВ.

В частности, горожанам предлагалось оценить качество работы депутатов Николаевского облсовета по школе от 1 до 5 баллов. В результате средний балл, выставленный депутатскому корпусу за работу, составил 2,08 балла.

«Я провожу исследования с 1999 года, 20 лет, периодически оценка депутатского корпуса по этой шкале проводилась теми организациями, в которых я работал. На моей памяти, 2,1 балла не зарабатывал даже облсовет, о деятельности которого обычно неизвестно в городе. Т.е., на моей памяти, это самая низкая оценка, ниже не бывало. 2,1 – это полный провал», – высказал свое мнение Александр Ухмановский.

Также в рамках исследований респондентам предлагалось назвать депутата Николаевского горсовета (без подсказок). Самый весомый результат был у Игоря Дятлова – 14,2%. А 72,3% сказали, что никого не знают в горсовете.

Затем респондентам показывали список депутатов горсовета и предлагали уже по списку называть тех, кого они знают, а затем оценить свое отношение к названным депутатам (позитивно, негативно, нейтрально). При наличии списка депутатов перед глазами в первую пятерку узнаваемых депутатов вошли Игорь Дятлов (69,3%), Юрий Гранатуров (47,9%), Сергей Исаков (33%), Владислав Ентин (21,4%) и Татьяна Казакова (17,5%). А как оценили первую четверку названных депутатов лучше посмотреть на инфографике.

Горожане знают только одного депутата Николаевского горсовета, да и работу самого горсовета оценили «ниже плинтуса» - исследование (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА) 5

Остается добавить, что в рамках исследования проверяли утверждение о том, что люди хотят видеть в политике новые лица. «По результатам исследования можно говорить о том, что новые лица – это хорошо, но опыт имеет значение. Я бы интерпретировал это не столько как желание голосовать за старые кадры, как желание видеть опытных в какой-то сфере людей депутатами городского совета. Образно говоря, не фотографа на должности директора департамента ЖКХ», – сказал Александр Ухмановский.

Горожане знают только одного депутата Николаевского горсовета, да и работу самого горсовета оценили «ниже плинтуса» - исследование (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА) 7

Исследование «Говорит Николаев: избиратели и депутаты» проводилось 10-17 августа во всех 4 административных районах города по заказу изданий “НикВести” и “Петр и Мазепа”. Квотная выборка по соответствующей половозрастной структуре избирателей составила 802 респондента. Погрешность первой ступени выборки +/-3,5%, погрешность второй ступени выборки: для понятия «голосующие» +/-4%, для понятия «те, которые не голосуют» +/-7%.  

Как сообщало Інше ТВ, Половина избирателей Николаева пошли бы на стадион ради дебатов кандидатов в мэры (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube