В Николаевском украинском театре отметили День Независимости (ФОТО, ВИДЕО)


13:3524.08.2020

В понедельник, 24 августа, в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии прошел торжественный концерт к 29-й годовщине Независимости Украины.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

До официального начала в театральном дворике творческий коллектив поздравил горожан эстрадными и народными песнями.

Уже в театре торжества начались с Гимна Украины и минуты молчания по погибшим воинам и участникам Революции Достоинства.

После этого студентам Николаевского колледжа культуры и искусств поручили возложить венки к памятникам Тарасу Шевченко, Вячеславу Черноволу и Героям Небесной Сотни.

Первой с приветственным словом выступила заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Татьяна Стахевич.

— Хочется, чтобы каждому этот день напоминал о том, что борьба, преданность, вера и надежда обязательно дают желаемые результаты. Этот день учит нас не опускать руки, быть сильными и настойчивыми, – сказала она.

После этого на сцену поднялся первый заместитель главы областного совета Тахир Садридинов.

— Мы сегодня награждаем людей, которыми гордится Николаевщина. Всем хочу пожелать достижения поставленных задач, никогда не сворачивать с пути к своей цели. Благополучия и удачи, – поздравил Тахир Садридинов.

Свои поздравления озвучил и Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

—  Независимость не получают просто так, ее нужно завоевывать. Есть много типов независимости: экономическая, политическая, социальная. Главное, что есть государственная независимость, которая объединяет все эти определения независимости. Что нужно сделать, чтобы себя чувствовать независимым? Как говорила моя мать, в жизни не нужно искать врагов, твой единственный враг – твоя лень. Каждому из нас просто нужно профессионально работать на своей работе. Студенту – учиться, солдату – служить, каждому делать страну независимой на своем месте. Рецепт простой, – указал городской голова.

После выступлений начался концерт.

Николаев начал праздновать День Независимости с автопробега.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube