В 1-й горбольнице Николаева 15 больных с подозрением на коронавирус. А слова главврача «инфекционки» – «это рассказы», – Фаюк (ВИДЕО)


10:4812.08.2020

В 1-й горбольнице Николаева на сегодняшний момент – 15 больных с подозрением на коронавирус.

Об этом сегодня, 12 августа, на заседании исполкома Николаевского горсовета сообщил замначальника городского управления охраны здоровья Виктор Фаюк, передает Інше ТВ.

– В соответствии с решением областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС была открыта 1-я городская больница, которая является первой очередью в предоставлении медицинской помощи больным COVID-19. Поэтому с 10 числа мы работаем. На сегодняшний день там 15 больных с подозрением, которые обследуются. Когда будет подтвержден диагноз – информацию мы выставляем ежедневно на сайте управления охраны здоровья, – сказал Виктор Фаюк.

На вопрос члена исполкома Александра Садыкова «А вот эти рассказы Федоровой, что ее открыли, но этом мыльный пузырь» Виктор Фаюк сразу ответил: «Это рассказы Федоровой».

– Это ее личные рассказы. Они не имеют отношения к практической работе, – подчеркнул Фаюк.

Что же касается 3-й горбольницы, то, по словам В.Фаюка, она была отремонтирована с целью открытия там респираторного центра.

– Респираторный центр – это центр, в котором будут лечиться больные исключительно с легочной недостаточностью – это пневмония с COVID и т.д. Если горбольница №1 не будет уже справляться с таким количеством пациентов, то следующим этапом идет открытие городской больницы №3 – Респираторного центра, и там будут приниматься больные. Но на сегодняшний день она в резерве, потому что такой ситуации нет, – сказал замначальника городского управления охраны здоровья.

Как сообщало Інше ТВ, главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова возмутилась тем, что городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на коронавирусную инфекцию и отправляют их в областную “инфекционку”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube