«Майстри барвистої палітри»: в Николаеве после карантинного перерыва открылась художественная выставка (ФОТО, ВИДЕО)


13:2801.06.2020

Сегодня, 1 июня, в Николаевском художественном музее им.В.Верещагина открылась выставка «Майстри барвистої палітри», организатором которой выступил Николаевский областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как рассказала директор Николаевского областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы Наталья Баштовая, выставка «Майстри барвистої палітри» проходит каждых два года, начиная с 2014 года. В нынешней экспозиции представлено 250 работ в различных техниках, выполненных как взрослыми, так и детьми, которые занимаются в студиях изобразительного и декоративно-прикладного искусства и имеющих звание «народный». Живопись, квиллинг, акварель, батик, керамика – здесь можно увидеть произведения аматоров на любой вкус.

Карантин, конечно, внес свои коррективы в работу выставки – на ее открытие позвали только руководителей студий и журналистов. А посещение выставки, которая будет работать до 20 июня, будет разрешено только группам по 10 человек, чтобы не подвергать людей опасности заражения коронавирусом.

Как сообщало Інше ТВ,  Вторая попытка: грандиозную выставку работ Рафаэля откроют в Риме 2 июня



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube