Любовь ушла на карантин: в Николаевской области каждое седьмое бракосочетание было перенесено из-за коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)


13:1225.05.2020

Карантин внес основательные изменения в нашу повседневность, и это не могло не сказаться на такой стороне жизни, как заключение брака, создание семьи.

Как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Министерства юстиции в г. Одесса, после объявления карантина органы государственной регистрации актов гражданского состояния Николаевской области в проведении брачных церемоний не отказывали. По состоянию на 20 мая на Николаевщине было зарегистрировано 365 браков, а перенесено на более поздний срок 60 брачных церемоний.

В Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий, если сравнивать с прошлым годом, было заключено браков в 10 раз меньше, чем обычно в это время года.

– Любовь ушла на карантин?

– К сожалению, да. Наши молодожены, влюбленные – они граждане дисциплинированные и придерживаются тех инструкций МОЗ и решения органов нашей местной власти. Поэтому, к сожалению, мероприятия эти счастливые откладываются, переносятся на новый срок. Но, тем не менее, за время карантина были ситуации, когда людям действительно нужно было зарегистрировать брак в связи с какими-то своими личными событиями в жизни. И могу сказать, что за этот период у нас появилось 22 семьи, с чем мы их и поздравили здесь. А в отношении торжественных церемоний, конечно же, все откладывается, потому что сам праздник связан не только с торжественной регистрацией, но и еще и с работой ресторанов, кафе и т.д. Поэтому люди переносят. Очень многие перенесли на июнь, а некоторые даже на август переносят, – говорит директор Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий Людмила Бондарь.

За время карантина в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий было проведено всего две торжественных церемонии заключения брака. И второй парой, которые создали семью 23 мая, стали Игорь и Ирина Косенко.

При проведении торжественной церемонии заключения брака в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий соблюдают все санитарные нормы, потому что главное – это безопасность молодоженов, их немногочисленных близких и, конечно, работников Дворца. Но карантинные ограничения не стали препятствием для создания семьи Косенко.

– Наша любовь пройдет все препятствия, и карантин нас не испугал. Мы даже рады, что так произошло, ведь с нами собрались наши самые-самые родные, – сказала Ирина Косенко.

Карантин только-только начали ослаблять, поэтому, как сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Министерства юстиции в г. Одесса, увеличение желающих зарегистрировать брак в районных отделах государственной регистрации актов гражданского состояния не наблюдается. Однако в отделах ГРАГС, которые обслуживают города (например, Николаев и Вознесенск), желающих зарегистрировать брак стало больше. И это правильно. Потому что жизнь не стоит на месте.

Как сообщало Інше ТВ, Минздрав разрешил смягчить карантин на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube