Рассада в “улитках”. Делай с нами (ВИДЕО)


17:4705.03.2020

Впереди очередные длинные выходные, а за окном – настоящая весна. Дачный сезон уже начался, и возможно, в этом сезоне все пойдет по ускоренной программе – климат меняется, и ему все равно, хотим мы этого или нет. Самое время подумать о рассаде – помидоров, перца и т.д. Можно, конечно, купить ее на рынке. А можно вырастить самим. Но не все живут в частных домах и не все живут в квартирах с балконами, где можно обустроить свой “питомник”. Тогда как, спросите вы. Вот поэтому мы изучили и предлагаем вам опробовать метод очень компактного выращивания рассады – в “улитках”.

Первый раз мы посеяли семечки томатов в “улитки” в прошлом году. Честно говоря, сам процесс показался нам…не эстетичным, не очень интересным, и мы решили такую программу не снимать. Но посадка состоялась, и мы решили довести эксперимент до конца. Как же удивили нас эти “улитки”!

Минимум места и усилий для выращивания, хорошее развитие рассады, а потом стопроцентная приживаемость в открытом грунте. В общем, решили все-таки поделиться с вами этим опытом. Если пригодится – будем рады.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube