Site icon inshe.tv

Директор «Николаевводоканала»: Тариф нужно увеличить на 20%

Директор городского коммунального предприятия «Николаевводоканал» Борис Дуденко называет действующий тариф экономически необоснованным – по их подсчетам его нужно увеличить на 20%

Такая информация прозвучала в среду, 21 августа, в ходе брифинга, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Директор «Николаевводоканала»: Тариф нужно увеличить на 20% 1
Директор «Николаевводоканала»: Тариф нужно увеличить на 20% 3
Директор «Николаевводоканала»: Тариф нужно увеличить на 20% 5

Директор предприятия объяснил, что с сначала года возросла стоимость основных составляющих тарифа – размер минимальной зарплаты и стоимость электроэнергии.

При этом прозвучало, что предприятие само не может принять решение о повышении стоимость своих услуг.

— Хотим мы делать, не хотим делать, но есть законодательство, которое говорит, что при повышении составляющих тарифа более чем на 5% лицензиат, а это НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг – прим.), должен провести расчеты и передать на утверждение. Эти расчеты мы сделали еще в мае – у нас повысилась зарплата, повысилась стоимость электроэнергии и другие составляющие. Мы подали эти расчеты. На сегодня НКРЭКУ не приняло постановление об изменении тарифа. Скажу приблизительно, что это от 18% до 20%. Ведь только электроэнергия с 1 января до сегодня уже возросла на 25-30%. Зарплата уже выросла приблизительно на 21%, – рассказал Борис Дуденко.

«Николаевводоканал» в индивидуальном порядке отключил от водоснабжения около 360 абонентов за неуплату услуги.

Exit mobile version