Site icon inshe.tv

В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу – на “Весенние веселые старты”

Всю неделю Укргидрометцентр и все местные оперативные службы предупреждали николаевцев об ухудшении погодных условий с 18 марта – резком похолодании, усилении ветра, осадках. Однако именно на сегодня в центре Николаева, а именно на площади Соборной и улице Соборной были запланированы различные мероприятия.

В принципе, погода митингу не помеха, если речь идет о взрослых людях, которые сами отвечают за свои действия и за свое здоровье. Другое дело – дети. Поэтому мы были уверены, что анонсируемое на сегодня спортивное мероприятие “Весенние веселые старты” на ул. Соборной (между ул. Большая Морская и Спасская) в районе Каштанового сквера, будет отменено.

Каково же было наше удивление, когда уже с 11.30 посреди улицы стали монтировать небольшой “загончик” для футболистов, баскетбольное кольцо и полосу препятствий.

Кто сегодня на улице не был – выйдите. В такую погоду добрый хозяин собаку на улицу не выгонит, не говоря уже о детях. Однако, выгнали.

До открытия очень веселых и очень весенних стартов мы спросили у мальчишек, которые толпились возле мужчины, который монтировал стойку с баскетбольным кольцом, кто они и откуда.

-Из “Надежды”.

-На “Веселые старты” пришли?

-Нет, нам только “Веселых стартов” не хватало. Сказали прийти – мы и пришли.

Ничего не смог ответить на наш вопрос и мужчина, закрепляющи баскетбольное кольцо на стойке:

-Я не знаю, зачем. Сказали установить – я устанавливаю.

Напомним, официально этот “спортивный праздник” организуют ОО «Спортивная федерация Ифит”, ОО “Здоровье общества» при поддержке управления молодежной политики и управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета. Как было сказано в анонсе, “основная цель весенних стартов – привлечь внимание горожан к здоровому образу жизни и подтолкнуть николаевцев к двигательной активности”.

В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 1

В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 3 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 5 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 7 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 9 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 11 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 13 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 15 В Николаеве детей в мороз и ледяной ветер выгнали на улицу - на "Весенние веселые старты" 17

К двигательной активности сегодня всех участников таки подтолкнули – если бы они не двигались, просто окоченели бы на ледяном ветру. Правда, в программе еще значится:  утренняя зарядка, флеш-моб, музыкальные номера, игра в стрит-бол, панна-футбол, тренировки бейсболистов и многое другое.

О музыкальных номерах можно сказать отдельно: начиналось весь этот “день нептуна” в Николаеве под аккомпанемент народного хора “Червоняночка”. Мы не будем называть его “хором пенсионеров”, но если бы назвали, были бы недалеки от истины. Детские “веселые” и морозные старты в таком музыкальном сопровождении выглядели еще более фантасмагорично…

Напомним, организатор этих веселых стартов юных моржей – управление молодежной политики и управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета. Уважаемые родители, это для вас. Если ваш ребенок после сегодняшнего веселья сляжет с температурой, бронхитом, ОРЗ или чем-то еще после переохлаждения, чтобы вы знали, кто в этом виноват.

Что касается первопричины этого маразма, то якобы это сделано потому, что участники сегодняшней акции на пл.Соборной за импичмент президента хотели потом пройтись по ул. Соборной до Центрального проспекта. И якобы из-за этого весь этот детский спортивный флеш-моб возле Каштанового сквера и устроили.

Мы в такую конспирологическую версию не верим – просто не может быть, чтобы управление Николаевского горсовета рисковало здоровьем детей ради такой, извините, фигни – помешать кому-то пройти с какими-то плакатами по главной улице города.

Мы искренне надеемся, что несмотря на вновь образовавшееся полувластие в Николаеве, оргвыводы из сегодняшнего неблагоразумного риска здоровьем юных николаевцев будут сделаны.

Напомним, ранее занимавший должность начальника управления молодежной политики в Николаевском горсовете Олег Соколик 28 февраля подал в отставку

 

Exit mobile version