INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года

24.01.2018
in Відео, Миколаїв, Найважливіше
«Николаевводоканал» докупит оборудование и реализует в следующем году инвестпрограмму на 169 млн.грн.

КП «Николаевводоканал» не успел использовать все кредитные средства по договору с Европейским инвестиционным банком по реализации проекта реконструкции систем водоочистки и водоотведения в Николаеве.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 24 января.

Схожі матеріали

Лев XIV – новий Папа Римський

Лев XIV – новий Папа Римський

08.05.2025
З початку року Миколаївська митниця виявила порушень митних правил на 1,6 млн.грн.

З початку року Миколаївська митниця виявила порушень митних правил на 1,6 млн.грн.

08.05.2025

Как сообщил заместитель городского головы Юрий Степанец, поступило письмо от Секретариата Кабинета Министров Украины, к котором просят предоставить информацию относительно позиции горсовета и КП «Николаевводоканал» относительно продолжения финансирования.

– Не все средства были выбраны, финансирование закончилось в 2017 году, водоканал и директор непосредственно работали с Минрегионбудом, с министром, с замом министра, вроде бы, есть понимание, чтобы продлить финансирование по этому договору между Украиной и Европейским инвестиционным банком. Невыбранные средства составляют порядка 10 миллионов евро, даже больше чуть-чуть, плюс ещё 5,11 миллиона – грант, который может предоставить фонд. Наша позиция – продолжить в этом направлении работу, – сказал он.

Директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко сообщил, что финансирование планируют продлить до 31 декабря 2020 года, а сам контракт действует до 2031 года, когда нужно будет полностью рассчитаться по кредиту.

– Стоимость этих средств составляет в среднем 0,3% годовых плюс 2% министерство финансов за обслуживание кредита. В прошлом году мы начали интенсивную работу на уменьшение ставки Министерства финансов, надеюсь, мы находимся на окончательной стадии, направлены полностью все документы в Антимонопольный комитет Украины для принятия решения по уменьшению этой кредитной ставки. Мы ориентировочно должны получить среднегодовые проценты в размере 0,3-0,4%, то есть, сами деньги достаточно дешевые. Плюс грант, который мы должны получить в рамках того соглашения, которое мы просим поддержать. Грант в размере 5 миллионов евро, мероприятия по этому гранту расписаны на энергосберегающие мероприятия – это закупка насосов с меньшей емкостью, закупка частотных преобразователей, что в итоге даст возможность значительно экономить потребляемую электроэнергию, которая в существующем тарифе предприятия составляет до 40%, – сказал он.

Так как пока соответствующего проекта решения сессии горсовета пока нет, члены комиссии поддержали вынесение данного вопроса на сессию и продление реализации проекта реконструкции систем водоочистки и водоотведения в Николаеве до конца 2020 года.

Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 2
глава бюджетной комиссии Александр Бернацкий (Оппозиционный блок)
Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 4
Борис Дуденко (слева) и директор по стратегическому планированию КП Виктор Писоцкий
Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 6
Кирилл Горбуров из БПП
Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 8
Сергей Карцев (слева) и Сергей Кантор – оба из “Нашего края”
Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 10
Вячеслав Апанасенко (“Самопомич”)
Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 12
Юрий Степанец

Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 14 Николаевводоканал не успел полностью освоить кредит ЕИБ – финансирование хотят продлить до конца 2020 года 16

Напомним, что 16 ноября 2016 года на КП «Николаевводоканал» началась первая фаза реконструкции очистных сооружений, которая проводится за счёт кредита Европейского инвестиционного банка.

Next Post
Печерский суд отказал в иске продюсера николаевского ТАК ТВ к российским телеканалам

Кто первый встал: Николаевский областной совет без конкурса заключил договор с "Колледжем прессы и телевидения" на "телевизионные услуги"

Please login to join discussion

Рекомендації

За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

За минулу добу на Миколаївщині росіяни обстрілювали дві громади

2 роки ago
О чем говорит графологический анализ почерков Трампа и Меркель, Порошенко и Гройсман

А не торопимся ли? Аваков анонсировал создание патрульной полиции Крыма

7 років ago
Элитная конопля в плавнях и бесхозная наркоплантация в поле: что обнаружили полицейские Николаевщины в Первомайском районе (ФОТО, ВИДЕО)

Элитная конопля в плавнях и бесхозная наркоплантация в поле: что обнаружили полицейские Николаевщины в Первомайском районе (ФОТО, ВИДЕО)

4 роки ago
Всю ніч росіяни бомбили «Азовсталь» авіабомбами і обстрілювали корабельними ракетами – постраждав польовий шпиталь (ВІДЕО)

Всю ніч росіяни бомбили «Азовсталь» авіабомбами і обстрілювали корабельними ракетами – постраждав польовий шпиталь (ВІДЕО)

3 роки ago
САП передала в ГПУ представление на снятие неприкосновенности с нардепа Мосийчука

Нардеп Мосийчук заявил, что его планируют убить до конца ноября

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Нідерланди допоможуть створити у Румунії центр підготовки українського техперсоналу для F-16
  • Лев XIV – новий Папа Римський
  • З початку року Миколаївська митниця виявила порушень митних правил на 1,6 млн.грн.
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV