INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

Бюджет Николаевской области на 2018 год принят

21.12.2017
in Відео, Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Областные программы, бюджет и дорожный фонд – стартовала сессия Николаевского облсовета

«За» на сегодняшней сессии Николаевского облсовета проект бюджета на 2018 год высказалось 39 депутатов, против не было ни одного, воздержался 1, не голосовало 8.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Схожі матеріали

На XXIII летних Дефлимпийских играх в Турции в копилке Украины – 3 «николаевских» медали

Миколаївські параплавці здобули на чемпіонаті України 13 медалей (ФОТО)

25.05.2025
«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

«На всі смаки» – миколаївці спробували справжні грузинські хачапурі та корейську кимчи з огірків (ФОТО)

25.05.2025

Обсуждение проекта бюджета области на 2018 год мало чем отличалось от дискуссии на вчерашнем заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций Николаевского областного совета.

Все так же депутат Вадим Олабин требовал изменить порядок выделения депутатских средств – отстранить ОГА от управления депутатскими деньгами, а также снять со статьи расходов на освещения деятельности исполнительной власти в СМИ 3 млн.грн., которые направить на выполнение капитальных работ в областной детской больнице (в проекте бюджета на это запланировано 4,2 млн.грн.).

А Федор Барна призывал коллег ничего в проекте бюджета не менять, а вернуться к изменениям по итогам первого квартала, – дескать, бюджет сейчас сбалансирован.

45 депутатов проголосовали «за» принять проект областного бюджета за основу. А затем глава Николаевского облсовета поставила на голосования поправки, на которых настаивал Вадим Олабин.

Обе поправки не прошли: за поправку по депутатским средствам проголосовал 21 депутат, за поправку об уменьшении финансирования программы освещения деятельности ОГА в СМИ – 22 депутата.

Остается добавить, что доходы областного бюджета запланированы в сумме 6 млрд. 619 млн. 727,72 тыс. гривен, расходы областного бюджета на 2018 год – в сумме 6 млрд. 615 70,16 тыс. гривен.

На сферу образования будет направлено 817 млн.831,2 тыс. (из них за счет образовательной субвенции из госбюджета — 233 млн. 658,3 тыс.грн.), здравоохранение — 831 млн. 147,3 тыс.грн. (из них за счет медицинской субвенции из госбюджета — 772 млн. 043,8 тыс.грн., субвенций на приобретение медикаментов, расходных материалов — 4 млн. 652,3 тыс.грн.), социальную защиту и социальное обеспечение — 145 млн. 354 тыс.грн., культуру и искусство — 107 млн. 951,7 тыс.грн., физическую культуру и спорт — 44 млн. 945,3 тыс.грн., органы местного самоуправления — 12 млн. 996,6 тыс.грн. На региональные программы будет направлено 320 млн. 772,42 тыс. гривен.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский облсовет создал областной территориальный дорожный фонд, на который депутаты влиять не смогут

Next Post
Без Сказки: у прокурора Николаевской области появился новый заместитель

В Южноукраинске прокуратура добилась возвращения городу участка земли ценой в 1,5 млн.грн

Please login to join discussion

Рекомендації

Николаевщина вошла в пятерку областей с самым дешевым хлебом

В Украине будет достаточно хлеба и хлебобулочных изделий даже при резком росте спроса – уполномоченный президента

5 років ago
Рашисты атаковали Одессу ракетами, когда там находился глава ЕвроСовета Шарль Мишель

Рашисты атаковали Одессу ракетами, когда там находился глава ЕвроСовета Шарль Мишель

3 роки ago
В Канаде наводнение: эвакуировано 2 тысячи жителей, в Монреале введено ЧП

В Канаде наводнение: эвакуировано 2 тысячи жителей, в Монреале введено ЧП

8 років ago
Рашисти намагаються оточити Бахмут. Безуспішно, – Генштаб

Наступ російських військ на Донбасі створює хороші умови для контрнаступу ЗСУ – ISW

2 роки ago
За добу в Україні ліквідовано ще 500 окупантів, загалом – понад 257 тисяч. Повні втрати ворога

За добу в Україні ліквідовано ще 500 окупантів, загалом – понад 257 тисяч. Повні втрати ворога

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Що можна купити на 1 долар у різних країнах. Будете здивовані
  • Британці б’ються через ляльку Лабубу. Що з нею не так, і чому їх вилучили з продажу (ФОТО)
  • Ще 303 українських воїнів повернулися з полону – найбільший обмін завершився (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV