«Если мы говорим о справедливости, значит, мы говорим»: и.о. городского головы Николаева поручила в течение недели опубликовать все договоры о наружной рекламе


14:0219.12.2017

Такое поручение Татьяна Казакова дала сегодня, 19 декабря, на заседании исполкома Николаевского горсовета после рассмотрения вопроса о демонтаже рекламных конструкций.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Как рассказал заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры – начальник отдела градостроительного кадастра и учета объектов градостроительства Александр Нефедов, по результатам проверок была выявлена 41 рекламная конструкция без действующих разрешений, которую в течение 10 дней поручается демонтировать администрациям районов и департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции. Главы администраций районов начали спрашивать, за счет каких средств они будут демонтировать эти рекламные конструкции, если денег у них не осталось, но этот вопрос так и остался без ответа.

Между тем, и.о. городского головы отметила, что хотела бы видеть решения о демонтаже незаконных рекламных конструкций раз в месяц, а не раз в полгода или раз в квартал. А для этого должна проводиться плановая работа.

– В течение недели – даю поручение департаменту – выложить на сайт абсолютно все договора, которые есть, после ревизии, на все рекламные конструкции. На все абсолютно, весь реестр. Если мы говорим о справедливости, значит, мы говорим. Она или есть, или ее нет, – сказала Татьяна Казакова.

Как сообщало «Інше ТВ», по поручению и.о. Николаевского городского головы-секретаря Николаевского городского совета Татьяны Казаковой проведена комплексная инвентаризация рекламных конструкций, размещенных на проспекте Центральном.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube