Сенкевич проанонсировал внеочередную сессию Николаевского горсовета – будут перераспределять бюджет


16:4407.11.2016

В четверг, 10 ноября, планируется проведение внеочередной сессии Николаевского городского совета по одному единственному вопросу – перераспределению доходной и расходной частей бюджета города Николаева на 2016 год.

Об этом на внеочередном заседании исполкома в понедельник, 7 ноября, сообщил городской голова Александр Сенкевич.

В своём выступлении заместитель городского головы – директор Департамента финансов горсовета Валентина Бондаренко сообщила, что по итогам 10 месяцев доходная часть городской казны выполнена на 109,7%. Обеспечен этот показатель за счёт перевыполнения планов по налогам и сборам: на 37 млн.грн. перевыполнен план по налогу на доходы физических лиц, на 17,3 млн.грн. – по единому налогу, на 31,8 млн.грн. – по акцизным сборам, на 19,6 млн.грн. – по плате за землю. В общей сложности, сумма перевыполнения составила 123,4 млн.грн.

Среди направлений, куда планируется направить эти средства, она назвала погашение долга КП «Николаевэлектротранс» в размере 14,4 млн.грн., выкуп помещения для Центра предоставления административных услуг за 12,5 млн.грн., создание дома семейного типа за 2 млн.грн.

Также исполком утвердил перераспределение средств в размере 5 млн.грн., выделенных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства горсовета. В своём выступлении директор департамента Андрей Палько сообщил, что потребность возникла вследствие экономии по нескольким направлениям. Из вышеуказанной суммы 4,8 млн.грн. планируют направить на текущий ремонт дорог в городе.

Также члены исполкома внесли изменения и дополнения в перечень объектов (мероприятий), финансируемых в 2016 году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий по городу Николаеву. Таким образом, разделы “Управление образования Николаевского городского совета”, “Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета” будут изложены в новой редакции.

11 12 13
6

5

4

3

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube