Николаевские депутаты снова не проголосовали за программу «Правопорядок», но выделили деньги на закупку радиостанций для Нацгвардии


12:2012.10.2016

Депутаты Николаевского городского совета проголосовали за внесение изменений в Программу профилактики преступности на территории города Николаева «Правопорядок» на 2012-2016 годы, однако только за один пункт, который предусматривает закупку радиостанций для Национальной гвардии Украины (ВЧ 3039).

Такое решение было принято на третьем пленарном заседании 9-й сессии Николаевского городского совета 7-го созыва в среду, 12 октября.

Стоит отметить, что сначала программа ставилась на голосование без каких-либо правок, но не нашла поддержки в депутатском корпусе.

После этого перед депутатами выступил представитель НГУ, который попросил их выделить средства на закупку радиостанций, которые нужны Нацгвардии для оперативного реагирования на преступления в городе.

Далее «оппозиционеры» Олег Солтыс и Игорь Копейка предложили проголосовать за один пункт программы в части закупки радиостанций, а саму программу – доработать и вынести снова на обсуждение депутатов.

И хотя мэр Александр Сенкевич заметил, что лучше не «разрывать программу на куски», депутаты проголосовали именно за выделение 257 тыс.грн. для закупки 30 радиостанций и 50 аккумуляторов к ним.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube