С испытательным сроком. Новый глава Николаевской ОГА: «Я простой человек, но характер имею. Просто не будет»


20:2006.10.2016

Сегодня, 6 октября, вечером в Николаеве 1-й заместитель главы Администрации Президента Виталий Ковальчук представил нового главу Николаевской ОГА Алексея Савченко, который, по словам В.Ковальчука, стал первым в Украине главой облгосадминистрации, избранном по результатам кадрового конкурса, как набравший наибольшее количество баллов. Но, как сказал В.Ковальчук, с каким бы результатом он ни победил, а «свою эффективность докажет трудом».

Также В.Ковальчук обрисовал задачи, которые поставлены перед новым главой Николаевской ОГА. Во-первых, «выйти из процесса выживания в процесс роста экономики». Во-вторых, «области нужен руководитель, и он будет прислушиваться к голосу общины, своих заместителей, своих подчиненных».

«Мы ждем конкретных результатов. Он имеет опыт и достигнет результатов. Нет времени для выяснения отношения, надо объединиться и решить проблемы, которые стоят перед общиной. Каждый человек, каждая судьба должны быть на вашем контроле, Алексей Юрьевич», – сказал новому губернатору Николаевщины Виталий Ковальчук.

А пришедшим на представление нового губернатора В.Ковальчук сказал: «Я хочу вам пожелать главного – чтобы вы поверили, выдали кредит доверия и поддержку. Всем нам в добрый час. И в добрый час, Алексей Юрьевич», – сказал 1-й заместитель главы АП.

savchenko

savchenko-1

_dsc0228

savchenko-2

Алексей Савченко в своей «тронной речи» речи был краток. Он сказал, что нацелен на борьбу и преодоление коррупции, хочет возглавить объединение всех патриотов Николаевщины, создать Совет общественных организаций, намерен сотрудничать с депутатами всех фракций для наполнения бюджета, а «силовые структуры становятся на защиту общины и бизнеса – ради наполнения бюджета».

По словам А.Савченко, «времени нет». И доказал это на деле: сказав о том, что уже завтра намерен встретиться с депутатами по вопросам бюджета, тут же предложил почтить память своего друга, «который имеет небольшое отношение к Николаевщине, но всем сердцем находился тут», который начал развивать школу фехтования, «и я это доведу до конца».

«Я очень простой человек, но имею характер. Просто не будет», – сказал в завершение церемонии своего представления Алексей Савченко.

_dsc0196

_dsc0159

_dsc0193

_dsc0135

kovalchuk

От «Інше ТВ». Никаких документов о назначении Алексея Савченко руководителем Николаевской ОГА на сайте Президента не было ровно до того времени, пока Алексей Юрьевич не был представлен.

Любопытно, он назначен на должность главы Николаевской ОГА с… трехмесячным испытательным сроком. Если честно, такого «Інше ТВ» не помнит.

1

_dsc0145

_dsc0113

_dsc0109

_dsc0081

_dsc0086

_dsc0049

_dsc0070

_dsc0048

_dsc0274



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube