“Прощения и оправдания моему поступку нет”. Подозреваемый в убийстве 4-х николаевских дорожников полностью признал свою вину в суде


15:1516.09.2016

Дмитрий Кононенко, который подозревается в убийстве 4-х николаевских дорожников, наносивших разметку на проспекте Центральный, полностью признал свою вину в содеянном.

Об этом он сказал во время заседания Центрального районного суда при избрании ему меры пресечения.

11

12

13

14
Государственное обвинение запросило для Дмитрия Кононенко меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 60 дней без права внесения залога. По словам прокурора, подозреваемый совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса, которое карается тюремным сроком от 5 до 10 лет.

Прокурор заметил, что Дмитрий Кононенко совершил тяжкое преступление и скрылся с места происшествия, потому есть риск, что он может скрыться от органов досудебного расследования.


Подозреваемый полностью признал свою вину, попросив применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста и ношения электронного браслета.

Его адвокат попросил аналогичную меру пресечения, добавив, что преступление произошло по неосторожности.



– Конечно, сочувствие и соболезнования родственникам погибших. Я думаю, мои слова мало чем помогут. Я искренне сочувствую. Прощения и оправдания моему поступку нет, – сказал Дмитрий Кононенко.

Судья объявил перерыв для принятия решения по избранию меры пресечения.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube