Николаев начал праздновать День города с… «тарифного майдана»


11:3910.09.2016

Сегодня, 10 сентября, Николаев отмечает 227-летие со дня своего основания.

Каждый год празднование очередного дня рождения несколько отличается от предыдущего, но, как правило, перечнем праздничных мероприятий. Нынешние именины кардинально отличаются от всех – они начались с «тарифного майдана» на Соборной площади.
1

2

3

9
Правда, поговорить о грустном – о тарифах – в праздничный день желающих нашлось немного: сначала их было четверо, потом – 30, под конец – около 50-ти. Выступающие сетовали на то, что на митинг пришло так мало людей, но были уверены, что все это – от неверия в собственные силы что-то менять в стране, поэтому говорили о том, что акция предупредительная, будут еще «тарифные майданы», и призывали сегодняшних участников выходить на них и выводить за руку своих родных и соседей.
4

5

6

7
Остается добавить, что все участники митинга проголосовали за текст обращения спикеру ВР Андрею Парубию, Президенту Украины Петру Порошенко и Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, текст которого уже завтра будет отправлен адресатам.
8
В обращении, в частности, высказано требование в срок до 1 октября отменить новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги и установить их на уровне действовавших до 1 января 2016 года, а также до 1 октября принять общегосударственную программу кораблестроения на период до 2035 года и Законы Украины, которые восстановят деятельность СЭЗ «Николаев». «В случае невыполнения наших условий мы оставляем за собой право на акты гражданского неповиновения», – сказано в обращении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube