Николаевские депутаты поручили подготовить проект решения сессии горсовета по возвращению улице Шнеерсона исторического названия


16:1007.09.2016

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития поручили комиссии по топонимике подготовить проект решения горсовета по возвращению улице Шнеерсона исторического названия.

Такое решение было принято депутатами-«бюджетниками» на заседании в среду, 7 сентября.

На вопрос депутата Светланы Ласурии, как сейчас решается скандальный вопрос с возвращением улице Шнеерсона исторического названия Черниговская начальник отдела охраны культурного наследия управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко сказала, что комиссия по топонимике приняла «непонятное решение».

– На комиссии было рекомендовано ещё раз вынести на общественные слушания. Честно говоря, я не понимаю, что дадут новые общественные слушания, потому что петиция – это тоже общественные слушания своего рода. Ни один зал города не соберёт тысячу человек. По какому принципу собирать эти общественные слушания? В результате этих общественных слушаний не будет удовлетворена ни одна сторона, – сказала Ирина Бондаренко, добавив, что профильная депутатская комиссия по гласности не давала никаких рекомендаций по этому вопросу.

На заседании все присутствовавшие члены бюджетной комиссии единогласно поддержали предложение дать рекомендацию комиссии по топонимике подготовить проект решения горсовета о возвращении улице Шнеерсона исторического названия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube