Газеты «Вечерний Николаев» и «Южная правда» освободят помещения для депутатских фракций, Агентства развития и Института социально-экономического развития города


17:1306.09.2016

Газеты «Вечерний Николаев» и «Южная правда», которые размещаются в здании городского совета, обратились к депутатам об изменении площадей арендуемых помещений в сторону их уменьшения.

Об этом во вторник, 6 сентября, на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города сообщила управляющая делами горсовета Инна Бычковская.

– Это связано с тем, что уменьшено количество сотрудников, и те площади, которые они изначально занимали, они достаточно значительные и требуют больших вложений по оплате коммунальных услуг и так далее, – сказала она, добавив, что газеты обратились с просьбой предоставить им помещения на втором этаже здания горсовета.

Также на комиссии была озвучена информация о том, что к депутатам обратилось Агентство развития города Николаева с просьбой предоставить им освободившиеся после «уплотнения» редакций двух газет помещения на 5 пятом этаже здания горсовета. Также есть обращение КП «Институт социально-экономического развития города», которое претендует на помещения на третьем этаже здания горсовета.

Члены комиссии с данными предложениями согласились, причём, как добавил депутат из фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, каждая фракция получит по одному кабинету для выполнения своих полномочий, и расположены они будут на первом этаже здания горсовета.

Также членам комиссии предложили поддержать обращение управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета, которое хочет разместить на четвертом этаже здания горсовета свою централизованную бухгалтерию, но депутаты решили, что для принятия решения им нужно пообщаться с руководством управления.

12 13 14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube