Николаевская область к концу августа освоила всего 8% средств, выделенных на ремонт дорог


16:4430.08.2016

Из 602 млн.грн., выделенных на ремонт дорог Николаевской области из различных источников, за 8 месяцев текущего года было освоено 8% средств (всего чуть более 40 млн.грн.).

Об этом говорилось во время сегодняшнего заседания временной контрольной комиссии по вопросам контроля эффективности использования бюджетных средств, выделенных и используемых для ремонта дорог Николаевской области.

Кроме того, стало известно, что до сих пор не освоено ни копейки из 35 млн.грн., выделенных из областного бюджета на ремонт дорог местного значения.

После озвучивания этих фактов депутаты областного совета предъявили претензии начальнику управления инфраструктуры ОГА Эдуарду Волошиновичу. Тот в своё оправдание сказал, что депутаты пошли на поводу у экс-начальника Службы автодорог Николаевской области Антощука, перебросив деньги с эксплуатационного ремонта дорог на ремонт текущий.

Но это было слабым доводов для народных избранников.

– Почему ни разу не ставился вопрос, что давайте оставим деньги на эксплуатационное содержание дорог? Представления нам подаёт не Антощук, а облгосадминистрация, а готовит его Волошинович, – отметила депутат Татьяна Демченко, которая заметила, что при этом чиновнике дороги ремонтироваться не будут, потому ему лучше «повесить медаль и отправить на повышение», чтобы освободить место для человека, который обеспечит нужный результат.

К слову, Эдуард Волошинович не выполнил рекомендацию предыдущего заседания контрольной комиссии о создании интерактивной карты ремонта дорог области.

Также Татьяна Демченко предложила созвать внеочередную сессию облсовета, чтобы заслушать отчёт, как же выполняются решения недавней «дорожной» сессии.

– Давайте отчёт слушать, давайте оценку давать. Давайте приглашать министра, давайте приглашать руководителя правительства, – сказала она, отметив, что вряд ли до конца года будет какое-то позитивное изменение тенденции в освоении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог.

Следующее заседание комиссии запланировано на 15 сентября.

7 (2)

Эдуард Волошинович

8

глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко

6

депутаты облсовета Татьяна Демченко и Владислав Белава

2

депутат облсовета Александр Бондарь

10

депутаты облсовета Михаил Талпа (слева) и Тахир Садридинов

4

депутат облсовета Фёдор Барна (слева) и руководитель ГП «Николаевский облавтодор» Вячеслав Шуличенко

9

депутаты облсовета (слева направо) Василий Жосан, Вадим Олабин, Владимир Фроленко

3

и.о.начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Николай Шульга

1 11 12



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube