«Он бежал за нами с лопатой!» – в Николаеве дал показания один из полицейских, подозреваемых в зверском убийстве в Кривом Озере


19:5225.08.2016

Сегодня, 25-го августа, в Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения сержанту полиции Александру Причипойде, которого подозревают в зверском убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана.

Так, судья Иван Дирко в своем постановлении сообщил о том, что Причипойда будет находиться под стражей до 25-го сентября. Отметим, что прокурор ранее потребовал избрать Александру Причипойде меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога, так как он является ответственным за вещественные доказательства, может влиять на ход следствия и уничтожить улики. Судья же отметил, что прокуратура до сих пор не предоставила в суд свидетельство СМЭ.

Напомним, “Iнше ТВ” сообщало, что в ночь на среду в поселке Кривое Озеро в результате побоев, причиненных полицейскими, умер 32-летний местный житель Александр Цукерман. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил его машину.

По заявлениям прокурора в Центральном суде, мать Александра Цукермана, на глазах которой убили ее сына, утверждает, что приехавшие на вызов шестеро полицейских начали бить Цукермана сразу после того, как одели на него наручники. Александру Цукерману наступали на горло ногой, кроме того, она слышала несколько выстрелов – в свидетельстве о смерти значится, что Цукерман умер в результате травматического поражения сердца.

В свою очередь, полицейский Александр Причипойда сказал, что свою вину не признает и уточнил, что приехав на вызов, они увидели автомобиль такси неподалеку от дома Цукермана и самого хозяина дома, который с порога начал угрожать им физической расправой. Тогда полиция решила опросить таксиста, который рассказал полицейским, что Цукерман избил его и отнял деньги и два мобильных телефона. Цукерман в этот момент исчез из поля зрения полиции, тогда полиция решила проследовать во двор Александра Цукермана, потому что кричала его жена:

– На территории домохозяйства были разбиты окна. Жена Цукермана звала на помощь, и когда она начала выбегать из дому, в это же время выбежал гражданин Цукерман с совковой лопатой. Он начал нам угрожать и кричать «Я вас убью! Бегом сюда все! Куда вы забираете мою жену!». Мы начинаем выбегать из двора вместе с его женой и ребенком – он бежит за нами. Когда мы бежали, я услышал удар лопатой о забор – он замахнулся на представителей полиции, но попал лопатой в забор. Все это время за ним бежала его мать, которая пыталась его успокоить. Мы все выбежали со двора, добежали до автомобиля таксиста и побежали дальше, – рассказывал полицейский Александр Причипойда, пока судья не перебил его и не попросил уточнить, по какой причине полиция убегала от Цукермана – на что получил ответ:  «Он бежал на нас с лопатой!» – сказал Причипойда, уточнив, что бежали шестеро полицейских все-таки не далеко, до полицейской машины:

– Когда мы выбежали, я увидел что полицейский Денис Ляхвацкий подошел к машине, открыл заднюю дверь и достал предмет, похожий на пистолет. Затем он выстрелил 2 или 3 раза, – сказал Причипойда.

Также он отметил, что побоев Цукерману полицейские не наносили, мол, когда они приехали на вызов, Александр Цукерман уже был весь в крови.

Отметим, что пистолет, из которого убили Александра Цукермана, в данный момент разыскивают водолазы – так как полицейские выкинули его с моста в воду.

_DSC0099

_DSC0103

_DSC0115

_DSC0130

_DSC0141

_DSC0142

_DSC0143



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube