INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

Денег нет, но вы держитесь: в Николаевской ОГА рассказали о проблемах в ликвидации африканской чумы в области

12.08.2016
in Відео, Найважливіше, Суспільство
Денег нет, но вы держитесь: в Николаевской ОГА рассказали о проблемах в ликвидации африканской чумы в области

Сегодня, 12-го августа, и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь провел пресс-конференцию, посвященную борьбе с африканской чумой.

Как известно, африканская чума свиней очень заразная болезнь со 100 процентной смертностью этих животных, с начала года на Николаевщине зафиксировано 6 очагов инфекции.

Схожі матеріали

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

09.05.2025
Попереду холодна субота та дощова неділя

Попереду холодна субота та дощова неділя

09.05.2025

По словам Вячеслава Боня, мероприятия по ликвидации делятся на три этапа: локализация очага, изъятие всего поголовья с его последующим умерщвлением и сжиганием и постановка района на 40-дневный карантин.

– Скажу откровенно – ни один ресурс для борьбы с АР не предоставлен в достаточном объеме. Если говорить о деньгах, то все карантинные посты, опилки, шины и дезинфицирующие средства, затраты на поселение – все это делается за счет привлечения средств спонсоров и предпринимателей. Людей тоже не хватает, приходится задействовать людей из других районов, что тянет за собой дополнительные затраты. Кроме того, законодательно – очень длительная процедура выделения денег на ликвидацию последствий. К сожалению, на этом, в первую очередь, мы теряем время. В моем понимании чрезвычайная ситуация – она на то и чрезвычайная, что действовать нужно быстро, – сказал Вячеслав Бонь.

Кроме того, Бонь подчеркнул, что задержка с компенсацией населению вызывает возмущение граждан, хотя, по его словам, случаев изъятия животных без компенсации не было.

– Создается напряжение: народ хотел бы сдать свинью и получить за нее компенсацию, а когда он сразу денег не чувствует, он начинает прятать свинью, затягивать с ее сдачей – это вызывает целый ряд проблем, – подчеркнул Вячеслав Бонь.

Также он отметил что дополнительной проблемой, как это ни странно, является политическое противостояние в некоторых районах. По его мнению, если в районе нет политического противостояния, то нет и слухов о том, что где-то кто-то прячет и продает больных свиней.

– Где нет политического противостояния, громада быстро и сплоченно справляется с африканской чумой, там же, где есть противостояние – появляются различные слухи о том, что кто-то прячет и торгует зараженной свининой, – сказал Вячеслав Бонь.

Кроме того, Вячеслав Бонь подчеркнул, что компенсация выплачивается по рыночной цене, но за утаенных свиней компенсации не будет, более того, нарушителям грозит наказание по ст. 251 Нарушение ветеринарных правил (наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок).

_DSC0023

_DSC012022

Next Post
Бдительные николаевцы помогли патрульным задержать квартирных воров

Бдительные николаевцы помогли патрульным задержать квартирных воров

Рекомендації

Главное, чтобы выбор был: на 1000 молодых женщин в Николаевской области приходится 1049 молодых мужчин

Большая разница: сколько в Украине зарабатывают мужчины и женщины?

8 років ago
Глава Одесской ОГА назвал  указ Порошенко о его отставке незаконным

Резкое сокращение выявления коронавируса в Украине может быть связано с отсутствием данных по всем областям (ВИДЕО)

5 років ago
Бойцы полка “Азов” “толсто потроллили” Дмитрия Киселева

Ну, все: Экономическое процветание Украины – приоритет для администрации США

10 років ago
Самый дорогой в мире виски оказался подделкой

Виски, джинсы, мотоциклы. ЕС вводит ответные пошлины на товары из США

7 років ago
На Миколаївщині потонув 19-річний хлопець – тіло дістали водолази (ФОТО)

На Миколаївщині потонув 19-річний хлопець – тіло дістали водолази (ФОТО)

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік
  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV