В Николаеве депутаты горсовета проголосовали за зонинг


13:2611.08.2016

Это еще один из важных и непростых вопросов, который сегодня должны были рассмотреть депутаты на сессии Николаевского горсовета. План зонирования территории Николаева прошел общественные слушания, хотя дебаты по этому поводу не прекращались. И это понятно, потому что с этим Планом будет связано любое строительство, он определяет, что и где строить можно, а что нельзя. И хотя мэр призывал депутатов “изживать местечковое мышление” и не путать генплан с зонингом, мифов и страхов по этому поводу достаточно, и “изжить” их не так просто.

На сессии начальник управления градостроения и архитектуры-главный архитектор города Анна Палеха попыталась ответить на основные вопросы и рассказала, когда и в связи с чем вносились коррективы в этот план. Нужно признать, никто из депутатов не умалял значимости этого документа.

40 голосами “за” План зонирования территории Николаева был принят.

Ознакомиться с ним можно здесь.

image

План зонирования территории Николаева.

DSC06838 DSC06830 DSC06841 DSC06808 DSC06778 DSC06762

Ранее, в ходе презентации Плана зонирования Николаева было отмечено, что из-за отсутствия этого документа, владельцы земельных участков, получившие их после 1 января 2015 года не могут полностью вступить в права собственности, что приводит, в частности, к неуплате земельного налога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube