«У нас в партии диктатура», – исключенный из ДемАльянса за «лайк» на Фейсбуке Игорь Финкельштейн


18:0625.07.2016

Об этом глава Жовтневой районной ячейки партии ДемАльянса Игорь Финкельштейн рассказал сегодня, 25—го июля, в ходе пресс-конференции.

Так, по словам Игоря Финкельштейна, в Николаевской ячейке партии ДемАльянс, лидером которого является Евгения Матейчук, сложилась критическая ситуация:

– За день до приезда президента Порошенко в Николаев власть попыталась в очередной раз разделить патриотические силы. Было предложено собрать альтернативный митинг. У нас пошел на эту тему разговор, и в итоге Евгения Матейчук написала на своей странице в Фейсбуке, что не пойдет ни на один из пикетов. На следующий день в сетях вылилось много негатива на ДемАльянс, и я «лайкнул» один из таких постов… Буквально через несколько дней было принято решение объявить мне выговор. Я подал заявление в бюро партии обжаловать выговор, и 16 июля мне объявили о том, что я исключен из партии ДемАльянс, – рассказал Игорь Финкельштейн.

Также он отметил, что за последний месяц в его адрес звучат угрозы, а сегодняшнюю пресс-конференцию ему настоятельно рекомендовали отменить.

– То, что происходит в партии ДемАльянс, связано только с одним человеком – Евгенией Матейчук. У нас в партии на сегодняшний день диктатура, правит один человек – Матейчук, и никакой демократии там нет. Евгения Матейчук ведет партию в никуда. Она ратует за бюджет и справедливость, а сама выплачивает зарплату в конвертах, минуя налоги – это уже, мне кажется, серьезное правонарушение. Мне говорили, что не нужно выносить сор из избы, но я считаю, что это не сор, а мусор, и его нужно выносить, – рассказал Финкельштейн.

Также он отметил, что у него есть все необходимые доказательства, и завтра он сделает обращение к прокурору Николаевской области.

_DSC0008

_DSC0012

_DSC0017

_DSC0028

_DSC0032

_DSC0033

DSC0035

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube