Site icon inshe.tv

Сенкевич пообещал руководителям николаевских ПТУ, что город «закроет» их финансирование до конца года

Сенкевич пообещал руководителям николаевских ПТУ, что город «закроет» их финансирование до конца года 5

Николаевский городской голова Александр Сенкевич пообещал, что в ближайшее время профессионально-технические училища получат необходимые средства из бюджета города.

Об этом он сказал на встрече с руководителями ПТУ в четверг, 14 июля.

По словам мэра, в этом году двумя решениями городской совет из бюджета города выделил 56,5 млн.грн., однако нужно ещё 32 млн.грн., чтобы «закрыть» финансирование до конца года ПТУ, находящихся на территории города.

Однако на пленарном заседании сессии горсовета в среду, 13 июля, депутаты даже не внесли этот вопрос в повестку дня.

Вместе с тем, добавил мэр, он сделает всё, чтобы «бюджетная» сессия состоялась, а ПТУ получили необходимые средства. Возможно, для наглядного примера он попросит руководителей учебных заведений прийти на сессию вместе с коллективами и детьми.

– Эти 32 миллиона мы заложили в перерасчёт бюджета по полугодию, который вчера депутаты городского совета с треском провалили. Ходили какие-то пересуды, что мы собрались что-то «пилить»… Я надеюсь, что в ближайшее время мы всё-таки соберём сессию, если нужно будет – я попрошу вас, соберётесь, встретите их, приведёте коллектив, детей, – сказал он.

Также городской голова добавил, что он готовится к «худшему» – что в следующем году ситуация повторится и вместо финансирования из государственного бюджета придётся снова изыскивать деньги из бюджета города Николаева.

2 3 4 5

Exit mobile version