Николаев – город смелых моряков: как празднуется День ВМС


12:0703.07.2016

Сегодня, 3 июля, в Николаеве празднуют День ВМС. И, судя по атмосфере, горожане соскучились именно по таким праздникам – многие поддержали «морскую тематику» в одежде: в глазах иногда рябило от тельняшек.
11
Празднование началось с подъема флагов на кораблях и катерах ВМС, которые вчера пришли в Николаев.
1

2

3
Затем состоялось традиционное возложение цветов к мемориалу героев-ольшанцев, после чего приступили к торжественной церемонии спускания венков на воду в память о погибших моряках, в которой, кроме военных моряков, приняли участие и.о. главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и депутат облсовета Надежда Иванова.
4

5

6

7

8

9

10

12
Но перед началом церемонии начальник Николаевского гарнизона – старший морской начальник капитан І ранга Владимир Догонов поприветствовал личный состав надводных катеров и кораблей.
13

14

15

16

17

18
Как сказал Владимир Догонов, надо восстанавливать традиции празднования Дня ВМС. И в следующие годы празднование будет еще более ярким и впечатляющим.

Мы же напоминаем, что празднование Дня ВМС в Николаеве не завершено. В 20.00 в Каштановом сквере стартует художественная акция «Народ и армия едины», а в 22.00 – праздник иллюминации на кораблях и катерах, а также спуск на воду плавающих свечей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube