«Нам надоело наблюдать цирк со сменой носков – левого на правый»: протестующие у Николаевской ОГА сделали заявление


13:3917.06.2016


Объявившие 13 июня бессрочную акцию протеста у Николаевской облгосадминистрации пока не намерены покидать свой пост, потому что их требования еще не удовлетворены. Об этом они заявили сегодня, 17 июня, журналисту «Інше ТВ».
1

2
Они требуют проведения открытых конкурсов на замещение вакантных должностей начальника ГУ НП в Николаевской области и прокуратуры Николаевской области, а также главы Николаевской облгосадминистрации (причем конкурс этот должен быть проведен в ближайшие неделю-две). Также они продолжают требовать увольнения начальника УОЗ Николаевской ОГА Маргариты Капусты и начальника департамента соцзащиты населения Николаевской ОГА Ольги Сивопляс. Что же касается уволенных начальника ГУ НП в Николаевской области Виталия Гончарова и будущего уволенного прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза, то протестующие требуют провести расследование их деятельности. Кроме этого, протестующие считают, что руководство Николаевского облсовета тоже должно быть сменено – Виктория Москаленко и Михаил Соколов, по их мнению, не имеют морального права возглавлять облсовет, и протестующие будут добиваться их смещения.
3

4
Также пикетчики предлагают николаевцам выдвигать кандидатов на замещение вакантных должностей – это можно сделать письменно, а можно позвонить по телефону 050-684-89-71. У самих пикетчиков есть кандидат на должность главы ОГА – это Давид Сакварелидзе, но, как они подчеркивают, это всего лишь один из возможных кандидатов.
5
Добавим, что планируют пикетчики обратиться и в НАБУ, поскольку их встревожила информация о возможном назначении уволенных чиновников на должности повыше и посытнее.
6
«Нам надоело наблюдать цирк со сменой носков – левого на правый», – сказали протестующие и анонсировали на 21 июня на 9.00 большой митинг, где будет оглашен окончательный ультиматум власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube