Визит президента. Николаевская область осталась не только без губернатора, но и без прокурора области и главного полицейского


13:2015.06.2016

Президент Порошенко в Николаеве прокомментировал серию коррупционных скандалов, связанных с руководством области.

– Никакого коррупционного скандала в Николаеве нет.  Есть эффективные действия нового Генпрокурора и СБУ. Коррупционеры будут сидеть в тюрьме, как и те, кто им позволял это делать. Вчера у меня была встреча с председателем Николаевской ОГА Вадимом Мериковым. Несмотря на определенные достижения, работу с АТО, другие моменты, Вадим Мериков  написал заявление об увольнении. Это политическая ответственность. Я обратился к Генпрокурору  – уволить прокурора Николаевской области. Я обратился к министру МВД –  уволить главного полицейского. Никогда больше Николаев не будет тихим болотом. Думаю, все сделают выводы.

Кроме того, президент прокомментировал якобы существующий конфликст между Юрием Бирюковым и фракцией БПП «Солидарность» в Николаевском облсовете.

– Мне неизвестно о конфликте между моим советником и членами фракции.  Есть  дискуссия и ответственность за решение, – сказал Петр Порошенко.

Что же касается назначения нового председателя Николаевской ОГА, президент имени будущего губернатора не назвал, сказал, что будет проводиться открытый конкурс на эту должность.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube