«Требуем честного суда»: в Николаеве прошла акция в защиту бойца АТО Вадима Макарова


14:0312.06.2016

Сегодня, 12 июня, в Николаеве прошла акция в защиту рядового 24-й отдельной механизированной бригады Вадима Макарова, который по обвинению в убийстве своего сослуживца был осужден Луганским судом к 10 годам лишения свободы.

1

На акцию пришли не только родные Вадима, но и те, кто знал 28-летнего парня еще до войны.

Вадим Макаров

Вадим Макаров

 

Как рассказала мама Галина Макарова, в свое время Вадима «забраковал» военкомат (не здорово сердце), поэтому на фронт в августе 2014 года он пошел добровольцем. После 7 дней учебки в «Десне» был направлен в 51-ю отдельную мехбригаду, с которой попал в Иловайский котел. После расформирования 51-й бригады был направлен в 24-ю, с которой прошел Дебальцево… И за неделю до демобилизации Вадима в ночь с 26 на 27 августа 2015 года на блокпосту в с.Крымское (Луганская область) умирает военнослужащий. И в этой смерти обвинили Вадима Макарова.

2

 

Как считают родные и близкие, причина в таком обвинении – Вадима просто оклеветали, потому что между ним и его сослуживцами возникли неприязненные отношения (он у любивших выпить сослуживцев отбирал спиртное и выливал его), на самом деле он не виновен, он никого не убивал. Плюс есть много нестыковок в самом деле – не проведена экспертиза трупа умершего, не было следов крови на одежде Вадима и т.д.

3

«Мы требуем честного суда!», – говорили участники акции, прошедшие маршем по ул.Соборной.

4

Сейчас готовится апелляция на решение Луганского суда. Те, кто знает Вадима Макарова, уверены в том, что только общественный резонанс и внимание к его делу заставит расставить все точки над «і».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube