Глава Николаевского облсовета попросила СБУ и военную прокуратуру дать ответ по своему помощнику Левченко


18:0010.06.2016

Сегодня, 10 июня, под занавес сессии Николаевского облсовета глава Виктория Москаленко дала депутатам официальную информацию-комментарий в связи с коррупционным скандалом, в котором фигурирует 1-й заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук и помощник главы Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

Виктория Москаленко заявила, что на сегодняшний день никаких дел о коррупции в отношении аппарата облсовета, руководства облсовета, а также тех, кто обеспечивает работу облсовета, – нет. Также она сообщила, что официальной информации от УСБУ в Николаевской области еще нет, есть только определение суда об обыске всех помещений.

Кроме того, глава облсовета обратила внимание депутатов на то, что в УСБУ в Николаевской области и в Военную прокуратуру Южного региона Украины были направлены официальные письма-запросы с просьбой предоставить ответы на следующие вопросы:

– начато ли уголовное производство относительно возможного совершения коррупционного правонарушения Геннадием Левченко;

– сообщено ли Геннадию Левченко о подозрении в совершении коррупционного правонарушения;

– есть ли определение суда относительно отстранения Г.Левченко в связи с указанными обстоятельствами.

Что же касается сегодняшней неявки помощника главы Николаевского облсовета Геннадия Левченко, то, по словам В.Москаленко, действовать будут в соответствии с нормами законодательства. Сегодня были составлены акты о неявке, и если в дальнейшем Г.Левченко будет не являться на работу по неуважительной причине, то решение также будет принято в соответствии с нормами действующего законодательства.

Напомним, что сегодня в комментариях 1-й заместитель главы Николаевского облсовета Михаил Соколов высказывал тревогу и беспокойство тем обстоятельством, что уже с прошлой субботы не может по телефону связаться с Геннадием Левченко, который является его другом по хобби.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube