«Дешева рибка, погана юшка»: оба весовых комплекса в Николаевской области сломаны и ремонту не подлежат


17:0310.06.2016

Оба габаритно-весовых комплекса, которые были закуплены за средства Николаевского областного бюджета, сломаны и восстановлению не подлежат. Об этом сегодня, 10 июня, на сессии Николаевского облсовета рассказал начальник ГУ Укртрансбезопасности в Николаевской области Сергей Кривошапка.

По его словам, качество изготовления весовых комплексов далеко от европейских стандартов, поэтому попытка совместно со Службой автодорог в Николаевской области провести их ремонт – «это филькина работа». Так что на сегодняшний момент Укртрансбезопасность осуществляет на дорогах Николаевщины только документальный контроль, без взвешивания. Поэтому Сергей Кривошапка обратился к депутатам с просьбой закупить весовой комплекс, но только качественный, производства Великобритании, США, Швеции. И даже сумму назвал, сколько такой комплекс ориентировочно будет стоить – 50-60 тыс.евро.

Впрочем, это была не последняя просьба С.Кривошапки к депутатам. Он попросил выделить средства на премирование его работников, которые получают маленькую зарплату (2 тыс.грн.), но работают, по его мнению, хорошо. За месяц работы ГВК было начислено 27913 евро штрафов, а уплачено из начисленной суммы 16025 евро.

Кроме этого, С.Кривошапка рассказал о необходимости расширить штат николаевской Укртрансбезопасности. По его словам, для круглосуточного обслуживания весового комплекса необходимо 10 человек, а у него в наземном секторе службы работает всего 8 человек, включая его самого и заместителя. Поэтому Сергей Кривошапка попросил депутатов обратиться в центральные органы власти с просьбой принять решение о расширении штатов, а также провести совместное совещание и обратить внимание служб, призванных помогать Укртрансбезопасности, что они тоже должны работать.

Депутаты решили провести такое совместное совещание на следующей неделе, а протокольное решение по обращению к центральным органам власти приняли сегодня же. Вопрос о покупке нового ГВК и премировании работников Укртрансбезопасности сегодня не рассматривался.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube