Рынок «Талпический» у «Букетиков» – ответ активистов Николаева на “бунт киоскеров”


14:0605.06.2016

2 июня Николаев всколыхнул «бунт киоскеров» – ведомые хозяином сети магазинов «Букетики» Дмитрием Талпой таки выторговали себе мораторий на снос незаконных будок («Інше ТВ» подробно об этом бунте рассказывало – У Николаевского горсовета – столпотворение: николаевские киоскеры вышли на акцию протеста (ОБНОВЛЕНО), Бунтующие в Николаеве киоскеры требовали от Николаевской ОГА выдать Сенкевича (ОБНОВЛЕНО), Мэр Сенкевич ввел месячный мораторий на снос незаконных будок в Николаеве). Сегодня, 5 июня, у магазина «Букетики» состоялась акция, которую ее участники образно назвали «Рынок «Талпический» – коль Дмитрий Талпа выступает за такое создание рабочих мест, то почему бы и не торговать у его магазина?

На «Рынок «Талпический» был привезен макет «позвонишки». А торговать сюда, на ул.Московскую, 51, активисты пришли с разным скарбом – с букетиками цветов, книгами, какими-то кофточками-купальниками-носками и даже кровяной колбасой.
3

4

5

6

7

1

8

9

10

11

12

13

14
Дмитрий Талпа к участникам акции не вышел, но по его вызову патрульная полиция сюда приехала. И начала выяснять, в чем же, собственно, дело. Активисты объяснили.
15

16


И после получения всех объяснений патрульные полицейские со словами «Продолжайте свою акцию» уехали.

Добавим, что кое-какой выторг у сегодняшних «продавцов» на «Рынке «Талпическом» был: один из прохожих, когда ему объяснили причину акции, купил цветов на 150 грн.
17

18

19

20
Отметим, что весь сегодняшний выторг пойдет на нужды «Кулинарной сотни», которая снабжает разными вкусностями бойцов АТО на передовой.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube