Николаевскую область загуглили: посмотреть на наши красоты теперь можно в Интернете


14:0802.06.2016


Сегодня, 2 июня, в Николаевской облгосадминистрации были представлены результаты кампании «Цифровое преобразование Николаевской области», которую реализовали Google Україна в сотрудничестве с Николаевским горсоветом, Николаевской ОГА и Николаевским облсоветом, цель которой было повышение инвестиционной и туристической привлекательности целого региона при помощи современных Интернет-инструментов.
2

3
Николаевщина стала 5-м «загугленным» регионом в Украине – после Львовской, Ровенской, Херсонской и Одесской областей. В каждом регионе выбирался определенный фокус, на Николаевщине им стал активный и зеленый туризм. На презентации сайтов – «Мандруй Миколаївщиною» и «Приховані скарби Миколаївщини» – представители Google Україна (и директор Дмитрий Шоломко, и директор по взаимодействию с органами государственной власти Олег Якимчук) с восхищением говорили об открытии для себя Николаевской области, о том, какой наш регион удивительный.
1
«Когда увидел каньоны и Ольвию, – никогда не слышал и не знал, что в Украине есть такой клад», – в частности, сказал Олег Якимчук.
5
А «вишенками на торте» Олег Якимчук назвал карты инвестиционной привлекательности региона.
6

4
Удивительность и уникальные красоты нашего региона помогли зафиксировать и передать волонтеры, благодаря которым отснятое видео и фото увидят миллионы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube