Туалеты на территории зоопарка должны быть бесплатными, – комиссия по ЖКХ не поддержала директора учреждения, предложившего сдать их в аренду


17:1031.05.2016

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города отказали Николаевскому зоопарку, который предлагал передать в аренду туалеты, расположенные на территории учреждения.

Такое решение было принято на заседании во вторник, 31 мая.

Изначально директор зоопарка, экс-депутат Николаевского городского совета Владимир Топчий сообщил, что на территории его учреждения находится четыре общественных туалета, два из которых являются бесплатными (один – возле антилопника, второй – для инвалидов). Два эти платных туалета были ранее в безобразном состоянии, потому их 14 лет сдали в аренду, а предприниматель взамен привёл их в нормальное состояние, а также создал три штатные единицы, оплачивая зоопарку потреблённую воду и электроэнергию.

С начала года у предпринимателя начались проблемы, и он фактически перестал выполнять свои обязательства.

Если сделать туалеты бесплатными, то нужно дополнительно в год выделять более 80 тысяч гривен на их содержание, поскольку оставлять их без присмотра опасно.

– Это очень хорошо, когда всё будет бесплатно, но всё равно кто-то платит. Если вы даёте нам три штатные единицы плюс 80 тысяч гривен на эти туалеты, мы сделаем бесплатно… Если он будет бесплатным – он будет опасен, там не будет порядка, – сказал он.

Однако доводы директора зоопарка не подействовали на депутатов – они поддержали своего коллегу Игоря Копейку, предложившего сделать туалеты в зоопарке бесплатными, пересмотреть смету на содержание этих объектов, после чего при необходимости выделить дополнительные средства из городского бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube