«Мы вас сюда не приглашали» – николаевские «оппозиционеры» назвали «нелегитимным» начальника управления по вопросам коммунальной собственности


18:0326.05.2016

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города, представляющие «Оппозиционный блок», вынудили Юрия Гавриша, назначенного недавно начальником управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета, покинуть заседание, состоявшееся в четверг, 26 мая.

Так, Олег Солтыс напомнил, что на заседании 17 мая комиссия рекомендовала мэру отменить результаты конкурсов по замещению вакантных должностей двух управлений горсовета: градостроительства и архитектуры, а также по использованию и развитию коммунальной собственности.

Также он добавил, что написал соответствующие заявления в правоохранительные органы.

Его коллега по фракции Игорь Копейка добавил, что пока не будет выводов правоохранительных органов, Юрия Гавриша нельзя считать законным начальником управления горсовета.

– Мы все прекрасно понимаем, что вы (Юрий Гавриш – прим.) сегодня приняты на работу в ООО, директор которого единогласно принял решение с нарушением всего законодательства… Поэтому я считаю, что вам нужно работать в ООО, а вы сегодня пришли на заседание депутатской комиссии, а управление по вопросам управления коммунальным имуществом является исполнительным органом городского совета. Городской совет принимает вас на работу и увольняет. И заработную плату, если вы будете получать, то будете получать не в ООО, а в городском совете, – сказал он, добавив, что «мы вас сюда не приглашали».

Кроме того, «оппозиционер» предложил поставить на голосование вопрос о том, чтобы Юрий Гавриш покинул зал заседания.

Члены комиссии Евгений Рымарь (фракция БПП) и Александр Репин («Самопомич») сказали, что законность или незаконность назначения должен определять суд, потому предложили работать по повестке дня.

Однако Олег Солтыс и Игорь Копейка продолжали требовать «поставить вопрос на голосование», поскольку считают Юрия Гавриша «нелегитимным».

Сам Юрий Гавриш понял, что сегодня ему ничего не светит, потому просто сказал, что считает себя «легитимным» руководителем управления, а также призвал депутатов к конструктивному взаимодействию, после чего покинул помещение.

1 2 3 4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube