Николаевская 4-я горбольница получила еще один операционный микроскоп и 12 функциональных кроватей


17:1226.05.2016

Отделение пластической и реконструктивной хирургии Николаевской городской больницы №4, которое оказывает круглосуточную ургентную и плановую помощь населению с травмами конечностей и проводит уникальные операции по реплантации конечностей, стало богаче на еще один операционный микроскоп.

Как рассказал «Інше ТВ» врач-хирург отделения пластической и реконструктивной хирургии Александр Луконин, в среднем за год в отделении, рассчитанном на 15 коек, проводится около 500 операций, и появление еще одного микроскопа, более «молодого», чем имеющиеся, повысит уровень оказания медицинской помощи.

2

Кроме того, в больнице в мае этого года появилось еще 12 функциональных кроватей, которые были распределены между отделениями больницы, и 5 операционных бестеневых ламп.

1

Это стало возможным при содействии БФ «Планета добра» и народного депутата Украины Бориса Козыря, который сегодня, 26 мая, вместе с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем побывал в лечебном учреждении.

3

Гостям показали установленное оборудование и, насколько это было возможно, продемонстрировали его работу. По словам старшего врача-ординатора отделения пластической и реконструктивной терапии Владимира Шария, на новом микроскопе уже было проведено несколько операций.

4

Напомним, что городская больница №4 – это многофункциональное лечебное учреждение, в структуре которого работает поликлиника, обслуживающая 132,5 тыс. жителей района, и стационар на 205 коек в 6 отделениях (неврологическом, терапевтическом, кардиологическом, отоларингологическом, отделении пластической и реконструктивной хирургии и отделении анестезиологии и интенсивной терапии).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube