Дубль 2: захваченное «маркизом Пелипасом» помещение на ул.Севастопольской в Николаеве городской власти пришлось «вскрывать» снова


15:4825.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», вчера, 24 мая, городская власть в лице начальника управления по использованию и развитию коммунального имущества Николаевского горсовета Юрия Гавриша, работников управления, депутатов горсовета Федора Панченко и Светланы Тарановой, а также общественники и активисты попытались вернуть общине помещение площадью 287,6 кв.м на ул.Севастопольской, 61-а, захваченное ООО «ЖЭК «Забота». Поскольку руководство ООО «ЖЭК «Забота» отказалось передавать ключи от помещения, были сменены замки на дверях, и помещение было закрыто. Но все это было вчера. А сегодня, 25 мая, процедуру со сменой замков пришлось повторять.

Сегодняшний сценарий возвращения городской властью контроля над коммунальной собственностью несколько отличался от вчерашнего.
1
Во-первых, для открытия смененных руководством ООО «ЖЭК «Забота» замков (это подтвердил исполнительный директор ООО «ЖЭК «Забота» Владислав Седлецкий) пришлось вызывать частного специалиста (вчера руководство ЖЭКа открыло помещение по доброй воле).
5

7

 

3

6
Во-вторых, в помещении со вчерашнего дня кое-что изменилось. На место вернулась снятая вчера главная вывеска ООО «ЖЭК «Забота», на дверях появилась выписка из протокола постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства Николаевского горсовета от 26 апреля 2016 года, в котором рекомендовано согласовать ООО «ЖЭК «Забота» предоставление в аренду нежилого помещения площадью 287,6 кв.м по ул.Севастопольской, 61-а для размещения работников технического персонала сроком на 1 год. Кроме этого, на дверях внутри помещения появились «посаженные» на двусторонний скотч таблички (потому и плохо держались), а в одном из помещений появилась рабочая одежда.

2
10

11

9

8
В-третьих, на место события были вызваны сотрудники полиции, которые взяли у всех участников показания.
4
Не претерпели изменений позиции сторон. Депутат Николаевского горсовета Федор Панченко и другие депутаты, работники управления по использованию и развитию коммунальной собственности (начальник управления Юрий Гавриш смог только на некоторое время заскочить на объект – к моменту «вскрытия» помещения) считают, что на это помещение у ООО «ЖЭК «Забота» нет законных оснований, поскольку решение депутатской комиссии – это только рекомендация, а заключенного договора об аренде, который бы давал право находиться ЖЭКу «Забота» в этом помещении, нет.

Руководство ООО «ЖЭК «Забота» по-прежнему уверено в том, что право находиться в этом помещении у них есть, что вчерашние действия депутата и городской власти – это рейдерство (так в интервью «Інше ТВ» сказал исполнительный директор ООО «ЖЭК «Забота» Владислав Седлецкий), что со стороны депутата – это сугубый пиар, и что он отвлекает работников ЖЭКа «Забота» от работы по ремонтам и подготовки домов к зиме.
12

13
Сегодня контроль над помещением городская власть себе снова вернула. Но вот надолго ли?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube