В Николаевской области появился второй весовой комплекс – на открытие приехал министр  инфраструктуры


15:3921.05.2016

Сегодня, 21 мая, по трассе Р-06 «Ульяновка-Вознесенск-Николаев» в районе поворота на село Гурьевка был открыт второй на территории Николаевской области передвижной весовой комплекс.

Кроме ряда николаевских народных депутатов (Тарас Креминь, Вадим Пидберезняк, Игорь Бриченко, Борис Козырь) и председателя ОГА Вадима Мерикова, приехал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

4

губернатор Вадим Мериков (по центру) и нардеп Борис Козырь

8

министр Владимир Омелян (второй справа) в окружении нардепов из “Народного фронта” Тараса Креминя (крайний слева), Игоря Бриченко и Вадима Пидберезняка (крайний справа)

2 3

Высокопоставленный чиновник дал понять, что государство и дальше будет устанавливать весовые комплексы, чтобы хоть как-то начать решать проблему «убитых» украинских дорог.

– Мы делаем всё, чтобы перегруженные грузовики не выходили на украинские трассы… Без должного контроля строительство автодорог не будет эффективным, и мы будем дальше выбрасывать деньги на ветер. Мы начинаем масштабную программу разгрузки украинских дорог и их дальнейшего восстановления, реконструкции, строительства новых, – сказал он, добавив, что это нормальная мировая практика – вначале установить контроль за весом автотранспорта, а потом уже приступать к ремонтным работам.

Владимир Омелян выразил надежду на скорое создание Государственного дорожного фонда и децентрализацию Укравтодора, чтобы он стал «мобильной и эффективной структурой». Кстати, после децентрализации «Укравтодора», отметил министр, государство будет отвечать максимум за 50 тысяч километров дорог, а остальное передадут в ведение муниципалитетов.

Также он отметил внесённые на рассмотрение нардепов законопроекты о весовом контроле, которые в случае принятия позволят внедрить новые нормы.

– Весовой контроль на дорогах будет, он вернулся и он навсегда, – сказал он, добавив, что нарушители законодательства будут штрафоваться.

До конца года министр инфраструктуры планирует закупить 70 мобильных контрольных весовых комплексов, чтобы равномерно покрыть ими всю территорию Украины.

Министр отметил, что в этом году Николаевская область в общей сложности получит около 500 млн.грн. на ремонт дорог. При этом он подчеркнул, что правительство намерено помогать больше тем областям, которые дадут гарантии выделения средств из местных бюджетов на проведение ремонта на условиях софинансирования.

9

нардеп Игорь Бриченко что-то рассказывает вр.и.о. начальника ГУ Национальной полиции Николаевской области Виталию Гончарову

5

начальник Государственной службы Украины по безопасности на транспорте в Николаевской области Сергей Кривошапко

1 3 6 7 8



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube