INSHE.TV
Четвер, 15 Січня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

«Вы хотите работать или пиариться?», – депутат облсовета Татьяна Демченко предложила проводить бюджетные комиссии в ОГА без камер

30 Березня 2016, 13:55
у Відео, Найважливіше, Суспільство
«Вы хотите работать или пиариться?», – депутат облсовета Татьяна Демченко предложила проводить бюджетные комиссии в ОГА без камер

Такое предложение экс-глава областного совета, а ныне депутат от «Нової Держави» Татьяна Демченко внесла сегодня, 30-го марта, на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

Так, рассматривая вопрос о ходе исполнения решения областного совета от 12 марта 2016 года «О состоянии дорог общего пользования Николаевской области и перспективах решения проблемных вопросов, связанных с их ремонтом и реконструкцией», Татьяна Васильевна отметила, что не видит в данный момент политической воли в областной государственной администрации, по ее мнению, процесс ремонта дорог умышленно тормозится.

– Пока не будет политической воли первого лица в вопросе финансирования наших дорог, все наши сессии, комиссии и разговоры останутся на уровне разговоров. Политической воли на сегодняшний день я не вижу. Ни одна копейка из областного бюджета на дороги не дошла, – сказала Демченко.

На что директор Департамента финансов Николаевской ОГА Вадим Ищенко отметил, что не имеет права направить даже копейку из бюджета без решения сессии облсовета.

Тогда Татьяна Демченко переключилась на школьное питание, лекарства и учебники и внесла предложение оформить их в качестве депутатских запросов:

– Я предлагала в декабре увеличить расходы на три важных вопроса – питание детей, на бесплатные лекарства и покупку учебников. Стыд и позор – уже март, учебники для детей 4-7 классов так и не дошли в необходимом объеме. Я сегодня на комиссии озвучиваю эти три вопроса и прошу оформить их депутатскими обращениями, – сказала Демченко.

Вадим Ищенко парировал тем, что 1-4 классы, о которых говорит Демченко, финансируются за счет городских и районных бюджетов, и вопрос не по адресу. По поводу же бесплатных лекарств – только одно учреждение, которое по закону должно выдавать бесплатные лекарства (психбольница №1), их выдает, там расходы предусмотрены на более чем 200 тыс. гривен. По поводу же учебников, заверил Ищенко, более 2-х млн.грн. будет выделено и распределено между районами области.

Глава комиссии Федор Барна в свою очередь заявил, что Татьяна Демченко, которая действительно без остановки перебивала коллег, мешает работе комиссии, в чем его поддержали коллеги.

– Вы ведете себя как на базаре, потому что сыпете вопросами, которых нет в повестке дня, и ответы на которые Вам были давно высланы. Вы видите камеры и журналистов и начинаете на камеры выступать. Имейте уважение к депутатам, не нужно переходить на личности и оскорблять людей, – сказал Барна.

На что Татьяна Демченко пошла ва-банк:

– Я хочу, чтобы была конструктивная работа, и вношу предложение – убрать камеры, я не знаю, кому они нужны. Мы пришли работать, а не красоваться перед камерами. Потому что вы опять будете говорить, что это не работа, а какая-то пиар-акция. Вношу предложение убрать камеры – поставьте на голосование, и мы выясним, кому они нужны – мне или вам. Мне они давно не нужны, мне много лет, – заявила Демченко.

Отметим, что поддержки ни со стороны депутатов, ни со стороны прессы Демченко не получила.

demchenko

_DSC0008

_DSC0011

_DSC0018

_DSC0026

_DSC0052

_DSC0065

_DSC0089

_DSC0094

Попередній запис

Псевдо-профессор медицины грабил арендованные квартиры в Херсоне

Наступний запис

Боевики используют запрещенные противопехотные мины

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv