Site icon inshe.tv

Традиции живы: Рождественские встречи в Николаевском приюте для граждан почтенного возраста

В Николаевском городском приюте для граждан пожилого возраста и инвалидов, который в этом году отметит 14-летие своего создания, уже давно существует традиция: сюда на Рождество приходят друзья. Нынешний год не стал исключением. Сегодня, 4 января, в гости к подопечным Владимира Власова на традиционные рождественские встречи пожаловали Николаевский городской голова Александр Сенкевич, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, народный депутат Украины Александр Жолобецкий, депутат Николаевского горсовета Елена Киселева.
1

2

4

3
Для руководителя приюта Владимира Власова эти рождественские встречи – своеобразный отчет о сделанном за год во вверенном ему учреждении. Минувший год стал самым результативным по ремонту и реконструкции. Была завершена многолетняя работа и «отвоевана» у крутого склона реки возле часовни площадка более 60 кв.м – теперь здесь укреплен склон от оползня и установлено 2 беседки для отдыха ветеранов. Также была усовершенствована детская площадка на берегу реки для детей микрорайона. Кроме этого, с помощью депутатов горсовета был проведен ремонт системы отопления, а за счет средства горбюджета была заменена крыша жилого корпуса, проведен ремонт бани, а в результате реконструкции жилого корпуса приют получил дополнительную пристройку на 48 кв.м.
6

5
Пришедших гостей медперсонал и подопечные приюта встретили колядками, да и гости пришли не с пустыми руками. А музыкальный подарок от Архиерейского хора Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы стал украшением традиционных рождественских встреч, которые завершились традиционным чаепитием на свежем воздухе.
7

8

9

Exit mobile version