INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

Госбюджет-2016 «урезал» бюджет Николаевской области. Но он принят

25.12.2015
in Відео, Економіка, Найважливіше
Госбюджет-2016 «урезал» бюджет Николаевской области. Но он принят

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 25 декабря, началась третья внеочередная сессия Николаевского облсовета, основным вопросом которой стали вопросы бюджета – внесение изменений в бюджет области на 2015 год, а также принятие бюджета Николаевской области на 2016 год.

Относительно безболезненно (55 «за», 1 воздержался, 4 не голосовали) депутаты своим решением внесли изменения в областной бюджет Николаевской области на 2015 год. А вот с проектом бюджета Николаевской области на 2016 год пришлось повозиться.

Схожі матеріали

Радянські запаси не вічні. Чи вистачить росіянам артилерії для великого наступу? (ФОТО)

Радянські запаси не вічні. Чи вистачить росіянам артилерії для великого наступу? (ФОТО)

22.05.2025
Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

21.05.2025

Как сообщил директор департамента финансов Николаевской облгосадминистрации Вадим Ищенко, принятие Госбюджета-2016 и внесение изменений в различные нормативные акты (в частности, Налоговый кодекс) уменьшило размер доходной и расходной частей областного бюджета.

ischenko

В частности, если вчера на объединенном заседании постоянных депутатских комиссий депутаты рассматривали одни показатели (доходная часть – 4 млрд. 16 млн. 66 тыс. 700 грн., расходная часть – 4 млрд. 14 млн. 164 тыс. 540 грн.), то на сегодняшней сессии Вадимом Ищенко были названы совсем другие цифры: доходная часть – в сумме 3 млрд. 451 млн. 618 тыс. 730 грн., расходная часть – 3 млрд. 449 млн. 716 тыс. 570 грн.

На удивление, вопросов у депутатов было не много, и, если можно так сказать, они были не особо принципиальными (в частности, прозвучало предложение увеличить размер «депутатских средств» с 40 до 60 тыс.грн., также снова  вспомнили о системе голосования). А вот выступления были поживее.

merikov-moskalenko

Николай Лучный, как руководитель постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, раскритиковал проект бюджета по нескольким показателям – по отсутствию информации о количестве койкомест в лечебных учреждениях районов Николаевской области, отсутствие средств на ремонт дорог местного значения. Поэтому предложил запланированные 1,5 млн.грн. на систему голосования для Николаевского облсовета направить на приобретение медицинского оборудования для районных больниц.

Второй выступающий – Татьяна Демченко, раскритиковав отсутствие отчета о работе облгосадминистрации, выполнении запланированных показателей за 2015 год, озвучила ряд предложений. В частности, направить средства на приобретение лекарств, которые были бы бесплатны для населения области (без указания сумм, перечня лекарств, по какому принципу они будут перераспределяться, и т.д.), решить вопрос с областным роддомом, «накормить детей» (школьников 1-4-х классов), обеспечить детей учебниками, закупить за средства областного бюджета зерно, чтобы обеспечить население области хлебобулочными изделиями… По словам Т.Демченко, надо «дать населению почувствовать, что есть депутатский корпус» – эти предложения должны быть отработаны депутатами, средства на это должны быть найдены. И глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, отметив важность предложений Т.Демченко, пообещала, что ее предложения будут учтены.

moskalenko-2

Юрий Кормышкин был более краток: он попросил поддержать проект бюджета области на 2016 год. А вышедший на трибуну Николай Кравченко вернулся к вопросу кинотеатра «Искра» и попросил заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Оксану Янишевскую отчитаться о том, что там сделано, поскольку, по его мнению, выделенные 100 тыс.грн. на содержание бывшего кинотеатра – это напрасная трата денег.

После выступлений депутаты приступили к голосованию: 56 – «за», 4 воздержались. Бюджет Николаевской области на 2016 год принят.

merikov

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков поздравил депутатов с принятием бюджета, отметил, что “он гораздо лучше, чем был прошлый”, и пообещал отчитаться перед депутатами о выполнении программ.

 

Next Post
На Николаевщине пожарные спасли зерно от уничтожения

В Доманевке спасатели не дали угореть курильщику

Рекомендації

Для кого-то последний день уходящего года стал безрадостным: в Николаеве сожгли «Рено» (ОБНОВЛЕНО)

Для кого-то последний день уходящего года стал безрадостным: в Николаеве сожгли «Рено» (ОБНОВЛЕНО)

6 років ago
В Николаеве из-за удара молнии возник пожар в жилом доме

В Николаеве из-за удара молнии возник пожар в жилом доме

9 років ago
Парламент Кипра поддержал резолюцию относительно отмены санкций против РФ

Спустя 42 года после раскола возобновляются переговоры об объединении Кипра

8 років ago
В Очакове мужчина прыгнул с пирса и сломал шею

На Чорноморському узбережжі поблизу Очакова пляжі і інші туристичні об’єкти працювати не будуть (ДОКУМЕНТ)

3 роки ago
За прошлые сутки в мире от коронавируса умерли еще 3731 человек

Ехать-не ехать, лететь-не лететь: Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знищили ще 870 окупантів. Загальні втрати ворога
  • Обмін полоненими може початися вже завтра
  • Атака дронів на Миколаїв – без руйнувань і постраждалих
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV