INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

«Таких людей, как Алексей Вадатурский, я всегда буду поддерживать»: Петр Порошенко принял участие в исторических для Николаевской области событиях

16 Жовтня 2015, 19:33
у Відео, Економіка, Найважливіше
«Таких людей, как Алексей Вадатурский, я всегда буду поддерживать»: Петр Порошенко принял участие в исторических для Николаевской области событиях

Как уже сообщалось, сегодня, 16 октября, в Николаеве с рабочей поездкой находился Президент Украины Петр Порошенко, который принял участие в, без преувеличения, исторических для Николаевской области событиях – ООО СП «НИБУЛОН» сегодня дал старт трем новым и одному уже реализуемому проекту.
3

4

Как подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский, начатая 21 августа 2014 года при участии Президента Украины комплексная программа по возрождению реки Южный Буг, как главной транспортной артерии Николаевщины, успешно реализуется. За прошедшее время компания «НИБУЛОН» инвестировала в экономику Украины и судостроительную отрасль $30 млн., построила 5 буксиров и два несамоходных судна. Но «НИБУЛОН» не останавливается на достигнутом.

5

Сегодня был дан старт дноуглубительным работам на Южном Буге, проводить которые, как подчеркнул Алексей Вадатурский, компании не давали 8 лет. Но теперь все в прошлом – разрешение на работы получены. Дноуглубление Южного Буга позволит «снять с дорог» 50 тысяч грузовых авто, перевозить ежегодно до 1 млн.тонн зерновых и масличных культур, а также до 1 млн.тонн строительных материалов. Но до этого специалистам ООО СП «НИБУЛОН» и подрядным организациям предстоит вынуть 1187750 куб.м грунта, чтобы углубить Южный Буг от Николаева до Вознесенска до 2,65-2,9 м на протяжении 102,2 км. Остается добавить, что общая стоимость работ – почти 100 млн.грн.

Также сегодня буксир «Кременчуцький», который 21 августа 2014 года заложил Президент Украины Петр Порошенко, отправился в свой первый рейс по реке Южный Буг с новопостроенным несамоходным судном NBL-25, что ознаменовало собой начало организованных перевозок сельскохозяйственной продукции по Южному Бугу. По маршруту «перегрузочный терминал «НИБУЛОН» (г.Николаев) – Варваровский мост – Гурьевский мост – с.Себино – филиал «Новоодесский» (г.Новая Одесса)» на несамоходном судне будет доставлено 2 тыс. тонн пшеницы ІІІ класса.
6

7
Кроме того, сегодня Президент Украины принял участие в спуске на воду новопостроенного несамоходного судна NBL-26, Почетной мамой которого стала Юлия Липовецкая, и в закладке нового несамоходного судна NBL-27, что является наглядным примером успешной реализации инвестиционной программы компании «НИБУЛОН» в части постройки собственного флота. Добавим, что строительство собственного грузового флота осуществляется собственными силами компании и предполагает постройку в 2015-2018 гг на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» самоходного плавучего крана, 7 несамоходных судов проектов NBL-91 и В2000, 4 несамоходных судов проекта 90М, двух многоцелевых морских буксиров мощностью 3500 л.с. и 5000 л.с., разъездного судна и несамоходного плавучего крана с мобильным грейферным перегрузчиком.
2

8

9

1

10

11

12
Также Алексей Вадатурский анонсировал Президенту Украины Петру Порошенко начало строительства перегрузочного терминала в с.Бугское Вознесенского района Николаевской области, который станет третьим мощным объектом транспортной инфраструктуры компании для хранения и перегрузки зерна на Николаевщине (после главного зернового терминала в г.Николаеве и перегрузочного терминала в г.Новая Одесса).

Президент Украины Петр Порошенко сказал немало теплых слов сегодня и в адрес трудового коллектива компании «НИБУЛОН», который «строит, инвестирует в экономику Украины, платит налоги, обеспечивает присутствие Украины на рынках всего мира», и в адрес Героя Украины Алексея Вадатурского. «Такие люди, как Алексей Афанасьевич, как директор «Зори»-«Машпроекта» Константин Картошкин, другие лидеры промышленного производства, всегда будут иметь мою поддержку», – подчеркнул Петр Порошенко.

Попередній запис

В СБУ заявили, что «Л/ДНР» сорвали освобождение заложников

Наступний запис

Отвод вооружений в Донецкой области под угрозой срыва

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv