INSHE.TV
Вівторок, 23 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Пилотный проект по запуску двух когенерационных установок в Николаеве гендиректор «Зори»-«Машпроекта» Константин  Картошкин оценил в $10 миллионов

16 Жовтня 2015, 18:07
у Відео, Економіка, Найважливіше
Ремонт плавбассейна спорткомплекса «Зоря» должны завершить до конца года – Картошкин

Стоимость двух когенерационных установок мощностью по 5 МВт, которые планируется запустить в рамках пилотного проекта «Муниципальная энергетика», составит около 10 миллионов долларов.

Об этом генеральный директор государственного предприятия НПКГ «Зоря»-«Машпроект»Константин Картошкин, который возглавил избирательный список кандидатов от партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» на выборах в Николаевский горсовет, сказал во время вчерашней встречи с рабочим коллективом Николаевского глинозёмного завода.

По его словам, есть несколько вариантов для реализации проекта.

– Мы прорабатываем сейчас варианты, ищем партнёра, который сделает генератор,  партнёра, который сделает систему управления. А мы всё это объединим. Я думаю, это можно будет  сделать с отложенными платежами для города, для бюджета… Может, речь будет идти о самоокупаемости, – сказал он.

–  Это могут быть деньги, вложенные предприятиями, которые хотят, чтобы их продукция была таким образом. А можно сказать городу: «Вот хотите – передаём вам, пожалуйста, занимайтесь, сами этим управляйте, договаривайтесь». Вариантов много. Я пока планирую, что это будет сделано за счёт предприятий, а не одного предприятия, – сказал Константин Картошкин, добавив, что у «Зори»-«Машпроект» есть опыт реализации подобных проектов, только в других масштабах.

По его словам, для реализации проекта нужно будет решить не только технические, но и организационные вопросы.

– Необходимо согласовать правила игры с энергорынком, нужно решить вопрос с поставками газа… Вопрос из многих составляющих, но они понятны, они решаемы. Мы сделаем пилотный проект  «под ключ», – сказал он.

Генеральный директор «Зори»-«Машпроект» также считает, что городу необходимо уже сегодня проявлять инициативу и заниматься процессом модернизации инфраструктуры, а не ждать, когда на голову «свалятся» бюджетные средства из Киева.

– Я для себя амбициозный план поставил – сделать манёвренных мощностей в Николаевской области где-то на 60 МВт. Много это или мало? Насколько я знаю, у вас (у Николаевского глинозёмного завода – прим.) потребление стандартное – чуть меньше 40 МВт. У «Зори»-«Машпроекта» потребление энергии 17-18 МВт. То есть, два самых крупных николаевских предприятия могут работать на этих мощностях, – сказал он.

_DSC0037

Попередній запис

Министр финансов Украины: экономика прошла дно

Наступний запис

ВСУ завершили отвод минометов калибром до 100 миллиметров в секторе “А”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv