INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Відео

От поднятия тарифа «Николаевгаз» больше доходов получать не стал

16.06.2015
in Відео, Економіка, Найважливіше
От поднятия тарифа «Николаевгаз» больше доходов получать не стал

Несмотря на рост тарифов на голубое топливо в 4,5 раза ПАО «Николаевгаз» не только не улучшил свои финансовые показатели, но и, скорее всего, продолжит терпеть убытки.

Объясняется это тем, что в основном тариф вырос за счет повышения цены на газ и целевой надбавки, доходы от которых пойдут НАК «Нафтогаз Украина».

Схожі матеріали

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

Руслан Кравченко: Викрито ще двох працівників ДПС, які торгували конфіденційною інформацією

21.05.2025
На Николаевщине прокуратура вернула 20 миллионов бюджетных средств

Опендатабот: 41% держкомпаній виявилися збитковими

21.05.2025

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказали заместитель председателя правления ПАО «Николаевгаз» по поставке и учету газа Ирина Листова и заместитель председателя правления ПАО «Николаевгаз» по финансово-экономическим вопросам Владимир Удод.

По словам последнего, в тарифе 7,188 гривны (за 1 кубический метр газа), который действует с мая по сентябрь, предусмотрено, что ПАО «Николаевгаз» за транспортировку и доставку газа конечному потребителю получает 62 копейки. Те же 62 копейки облгаз получит и с тарифа 3,6 гривны за кубометр.

– Повышение цены никак не сказывается на повышении нашей доли транспортировки, а цена и доля при увеличении цены уходит на стоимость газа и соответственно целевой надбавки, которая считается от стоимости газа, – сказал Владимир Удод.

Такое положение дел не позволяет предприятию повышать заработную плату своим работникам, из-за чего на ПАО «Николаевгаз» высокая кадровая «текучка». Кроме того, инвестиционная программа компании финансируется по остаточному принципу.

В связи с сокращение объемов транспортировки газа ПАО «Николаевгаз» будет получать значительно меньше доходов, что также негативно отразится на финансовом состоянии компании.

– В 2014-м году компания уже начала переживать шоковое состояние в связи с тем, что объемы транспортировки природного газа в 2014 году сократились на 62 миллиона по сравнению с 2013-м годом. Это достаточно существенно отразилось на нашей финансово-хозяйственной деятельности, на наших доходах. К сожалению, расходы наши не упали, как все-таки материальные затраты в связи с подорожанием всего – и материалов, и горюче-смазочных материалов – увеличились. Уже за первые месяцы 2015-го года сокращение объемов транспортировки по сравнению с 2014-м годом составило 50 миллионов. Мы прогнозируем уменьшение объемов потребляемого газа в Николаевской области к концу года где-то до 75 миллионов, – сказала Ирина Листова.

На предприятии прогнозируют, что недополучат около 30 миллионов гривен из-за падения объемов транспортировки газа. Эти деньги могли пойти на поднятие заработных плат в компании и на финансирование инвестпрограммы.

<iframe width=”750″ height=”422″ src=”https://www.youtube.com/embed/XIMczAVnGnw” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>

2 3 4

Next Post
Госветфитослужба: Пожар под Васильковым грозит “кислотными дождями”

Госветфитослужба: Пожар под Васильковым грозит "кислотными дождями"

Рекомендації

Грузия построит крупный грузовой порт на «Шелковом пути»

Что такое морская страна. Грузия обнуляет налоги для морского бизнеса

7 років ago
Повістки як помста журналістам-розслідувачам? В Україні скандал, звинувачують СБУ, реакція Сирського (ВІДЕО)

Генпрокуратура почала розслідування через повістку журналісту “Слідство.Інфо” і “вуха” СБУ

1 рік ago
Більше 14,2 тисяч рашистів та техніка – втрати ворога на ранок 18 березня

Втрати ворога за добу – 640 вже неживої сили, 15 танків, 32 артсистеми, 2 літака і ще багато всього

3 роки ago
В Корее дикий кабан атаковал ресторан

Дикие кабаны в Италии украли кокаин и разбрасывали его в лесу

6 років ago
Новые гибридные авто для Нацполиции приобретут за “киотские” средства

Новые гибридные авто для Нацполиции приобретут за “киотские” средства

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • “Жодного євро від ЄС” – депутати Європарламенту від 4 партій вимагають позбавити Угорщину виплат
  • У центрі Миколаєва один чоловік вдарив ножем іншого і втік на автівці – за що, розбиратиметься поліція
  • На Миколаївщині потонув рибалка
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV