Site icon inshe.tv

В Николаеве Пелипаса полили «золотым дождем» из горбюджета – журналист

В Николаеве Пелипаса полили «золотым дождем» из горбюджета – журналист 7

Как сообщало «Iнше ТВ», по словам мэра Николаева Юрия Гранатурова, в свете принятия законов о децентрализации на сегодняшний день власти города получили финансовый ресурс, который поможет решить множество застарелых проблем города, одной из которых является уборка улиц, так как, по мнению многих горожан и властей города, Николаев город грязный. Поэтому прокуратура Николаевской области начала уголовное производство относительно законности расходования районными администрациями Николаевского городского совета бюджетных средств в сумме 27 млн. грн., выделенных на очистку и уборку улиц и дорог города.

Николаевские журналисты из Центра журналистских расследований провели собственное расследование, в ходе которого выяснили, что фирма «Карс Клининг» должна получить за влажную и вакуумную механизированную уборку городских дорог в 4-х районах города как раз около 30-ти миллионов гривен.

DSC03138

DSC03150

DSC03167;

Как сообщил один из авторов расследования, журналист Ярослав Чепурной, ООО «Карс Клининг» является ничем иным, как переименованным ООО «Юждорсервис», к которому уже имели претензии правоохранители. Поэтому «Юждорсервис» полгода назад сменил название и собственников.

– Трижды мы пытались подать информационный запрос на предприятие по его юридическому адресу: проспект Ленина, 81/5, но заказные письма всякий раз возвращались – почтальон не мог найти адресата. Центр попытался найти офис фирмы непосредственно на месте, но обнаружить этот «секретный» объект так и не удалось. Никто о такой компании из рядом расположенных организаций не слышал, – рассказал Чепурной.

подвал

По юридическому адресу, по которому зарегистрирована фирма согласно данным Госреестра, журналисты обнаружили подвальное помещение ООО «Центральный-1», собственниками которого являются сын покойного мэра Николаева Владислав Чайка и скандальный бизнесмен Алексей Пелипас.

– Мы сделали предположение, что за фирмой «Карс Клининг» стоит эта «сладкая парочка» – Владислав Чайка и Алексей Пелипас. В таком случае становится понятным, почему «золотой дождь» из горбюджета пролился на эту фирму, – эти люди до сих пор пользуются связями в нашем городе, – сообщил Чепурной.

dorogi

Из всего этого в Центре журналистских расследований пришли к выводу, что Игорь Волков, в свое время возглавлявший пелипасовские ЖЭКи ООО «Центральный-1» и «Забота», в ноябре прошлого года был назначен главой администрации Центрального района не случайно: с апреля 2015 года на ООО «Карс Клининг», как из рога изобилия, посыпались бюджетные заказы.

Волков Центральный Забота 1

Журналисты попытались связаться с руководством администрации Центрального района, чтобы получить комментарий, но Игорь Волков не нашел времени пообщаться с прессой.

Exit mobile version