INSHE.TV
Четвер, 14 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Коблево хочет заменить туристам временно оккупированный Крым

23.05.2015
у Відео, Найважливіше, Суспільство
Коблево хочет заменить туристам временно оккупированный Крым


Если во всем мире 9% ВВП дает сфера туризма, то Украина в этом серьезно отстает. Туристическая отрасль дает лишь 2,2% украинского ВВП. Что необходимо изменить в подходах в развитии туристического бизнеса в Украине в целом, и как дать новый импульс для реализации туристических и курортных возможностей Николаевской области в частности – ответы на эти и другие вопросы искали участники первого масштабного в нашем регионе форума «Николаевщина туристическая. Сезон 2015», который с 22 по 25 мая проводит Ассоциация туристического и оздоровительного бизнеса «Відродження».
1
В форуме принимают участие гости из 10 областей страны – не только представители туроператоров, но и журналисты, которым за три дня постарались представить самые «вкусные» с точки зрения туризма уголки нашего региона. Сегодня участники форума оказались в Коблево, где состоялся круглый стол на тему «Развитие курорта. Современные вызовы».
2

3
Среди спикеров круглого стола были и представители областной власти, и гости из столицы, как, например, советник Министра экономического развития Украины Иван Липтуга. И после его всеобъемлющего выступления о проблемах туристической отрасли Украины и необходимости брендирования, участники форума, особенно представители туристических объектов в Коблево и Рыбаковке, захотели получить ответ на вопрос, что же надо сделать Николаевщине, чтобы перенаправить потоки туристов, ранее ориентированных на Крым, на свои базы отдыха. Ответ, по мнению Липтуги, прост – чтобы люди переориентировались с Крыма на Коблево, им надо предоставить туристический продукт.
4
Впрочем, в борьбе за туриста немаловажной, с точки зрения советника Министра экономического развития, является и консолидация усилий бизнесменов, занимающихся туристическим бизнесом. Это заключается не только в том, чтобы разработать некий совместный план туристически привлекательных мероприятий (например, фестивалей), но и, что называется, оглядываться на соседей и в других вопросах. По словам председателя Ассоциации туристического и оздоровительного бизнеса «Відродження» Татьяны Квасняк, у членов Ассоциации это уже начало получаться.

На сегодняшнем круглом столе его участники, представляя туристические объекты нашего региона, говорили не только о стоимости отдыха в Коблево и Рыбаковке (цены, по словам Татьяны Квасняк, не очень изменились по сравнению с прошлым годом – максимум выросли на 10-20, в редких случаях – 30%). Вспомнили директора баз отдыха и о конфликте с пляжем на границе так называемой «молдавской» и «николаевской» зон, и на этот вопрос они хотели бы получить ответ от представителей власти. Но так и не получили.
5
В целом, судя по отзывам, многие участники форума увезут позитивные (если не обращать внимание на дороги, как признавались нам не на камеру представители туроператоров) впечатления от Николаевщины туристической. И если не в этом году, то в следующем точно наш регион для себя могут открыть как взрослые, так и юные туристы из других областей.

Постарались поднабраться впечатлений и мы, прогулявшись на коблевский пляж. Трудно не согласиться с председателем Ассоциации туристического и оздоровительного бизнеса «Відродження» Татьяной Квасняк, что Коблево изменилось – действительно, здесь активно строятся новые объекты, на пляже появляются и другие признаки цивилизованного отдыха.
6

7

8

9

13

koblevo
Но, к сожалению, изменений в культуре отдыхающих мы особо не заметили. Можно сколько угодно брендировать Коблево, но пока у кромки воды пляжащиеся будут оставлять пакеты из-под чипсов и мороженого и пивные бутылки, удовольствие от отдыха в такой «компании» получить будет сложно.
11

14

15

 

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv