INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Технологии

Минобороны США готовит прототип ядерного микрореактора для нужд военных

27.09.2021
in Технологии
Новости телепортации. Ученые переслали частицы через морскую воду

Министерство обороны США начало подготовку к созданию прототипа мобильного ядерного реактора, сборка которого будет проходить в Национальной лаборатории Айдахо. Предполагается, что использование модульных реакторов позволит удовлетворить растущие потребности военных в плане энергетического обеспечения.

Уполномоченный министерством совет по вопросам обороны рекомендовал приступить к развертыванию малых модульных реакторов для удовлетворения растущих потребностей армии в энергии, передает 24. Говорится о ядерных микрореакторах, которые способны производить от 1 до 50 мегаватт энергии и могут функционировать независимо от электрических сетей.

Схожі матеріали

Искусственный интеллект победил живых юристов

Україна підписала першу міжнародну конвенцію про ШІ та права людини

15.05.2025
North Korea Flag

Хакери з Північної Кореї маскуються під IT-спеціалістів для здійснення кіберзлочинів – ЗМІ

15.05.2025

Над прототипом модульного реактора работают две команды разработчиков из компаний BWXT Advanced Technologies из Вирджинии и X-energy из Мэриленда. Результаты их работы будут представлены Минобороны в начале 2022 года. После оценки степени влияния каждого из проектов на экологию военные выберут один из них для дальнейшего развития и строительства полноценного рабочего прототипа реактора.

Безопасный, небольшой, мобильный ядерный реактор удовлетворит растущий спрос с помощью надежного, безуглеродного источника энергии, который не увеличит потребности Министерства обороны в топливе и сможет поддерживать критически важные системы в отдаленных точках и при суровых условиях, – говорится в пресс-релизе Минобороны США, опубликованном весной.

Стоит отметить, что у этой программы есть не только сторонники, но и противники. Некоторые люди считают, что мобильные реакторы могут стать мишенью для атак противников США. Такого мнения придерживается Эдвин Лайман, директор некоммерческой организации по безопасности ядерной энергетики Union of Concerned Scientists. По его мнению, военные должны обеспечить надлежащий уровень защиты таких объектов, особенно при использовании модульных реакторов в условиях боевых операций и на зарубежных базах.

Читайте: Под Саркофагом тлеет: ученых встревожило ускорение ядерных реакций в 4-м блоке Чернобыльской АЭС

Next Post
В Кабуле застряла группа украинских военных и 120 гражданских

Талибы запретили мужчинам брить бороды

Please login to join discussion

Рекомендації

В РФ рассказали, при каком условии окажут Армении военную помощь

Украина считает войну в Нагорном Карабахе завершенной

5 років ago
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

З початку доби на фронті – 34 боєзіткнення, 16 ще тривають, – Генштаб

11 місяців ago
Последний вздох отчаявшихся

Сквер в Киеве хотят назвать в честь Бориса Немцова

8 років ago
В Україні ліквідовано ще 1520 окупантів, загалом – понад 717,5 тисяч. Повні втрати ворога

В Україні ліквідовано ще 1520 окупантів, загалом – понад 717,5 тисяч. Повні втрати ворога

6 місяців ago
Прокурором Николаева назначили Константина Бандуру (ОБНОВЛЕНО)

Прокуратура Николаевщины обжалует условные сроки двум николаевским чиновникам, которые попались на взятке

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Крижопільський суд відмовився ділити майно подружжя Порошенків
  • Справедливий і стійкий мир, військовополонені, депортовані діти – що обговорювали учасники зустрічі Україна-Туреччина-США в Стамбулі
  • У неділю перший тур президентських виборів у Польщі. Що там відбувається
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV