Американские инженеры создали робота-дельфина (ВИДЕО)


18:4417.10.2020

Американская инженерная компания Edge Innovations создала роботизированного дельфина, стоимость которого составляет от 3 до 5 млн долларов.

Об этом сообщает Reuters.

Компания надеется, что реалистичные аниматроники, в частности роботы-дельфины, однажды смогут развлекать посетителей тематических парков и дельфинариев вместо диких животных, содержащихся в неволе.

«Около 3 000 дельфинов сейчас в неволе только для получения нескольких миллиардов долларов за счет того, что посетители тематических парков хотят взаимодействовать с млекопитающими. Поэтому очевидно, что к исследованию дельфинов есть интерес», – сказал основатель и генеральный директор Edge Innovations Уолт Конти.

Он добавил, что аниматроника может вернуть аудиторию, которая отказалась посещать парки из-за использования и эксплуатации живых животных.

Около 20 европейских стран уже запретили или ограничили эксплуатацию диких животных в цирках.

В штаб-квартире Edge’s Hayward в штате Калифорния, роботизированный дельфин весом 250 кг и длиной 2,5 метра с кожей из медицинского силикона используется для демонстраций в учебной программе для школ в партнерстве с американской организацией за права животных PETA.

Читайте: Adidas представила прототип инновационных кроссовок, созданных при помощи робота (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube